Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

12 января 2021 г.
Наш детский сад № 88 участвует в ежегодном городском конкурсе Администрации Петрозаводского городского округа "Волшебный свет!" Новый год в "Цветочном городе" МДОУ "Детский сад №88" - один из самых красочных и ярких любимых праздников. Каждый из нас ждет совершения чуда, исполнения желаний и приятных подарков. В новогодние праздники на окнах детского сада расцветают чудесные картины из волшебных сказок.

Пусть волшебные огни
светят ярко-ярко,
Пусть всем деткам принесет
Дед Мороз подарки
30 декабря 2020 г.
Уходит старый год, для кого-то он был удачным, кому-то подарил новых друзей, а кого-то порадовал удивительными открытиями, но самое главное то, что в канун нового года каждый из нас верит в сказку. Сотрудники и родители нашего детского сада подарили такую сказку одиноким пожилым людям, приняв участие в благотворительной акции «Старость в радость», организованную благотворительным фондом «Попечение». Знаете, когда мы все вместе, помогать нуждающимся совсем не трудно.
29 декабря 2020 г.
На кануне Нового 2021 года мы устроили настоящий праздник для хвостатых подопечных Первого Петрозаводского приюта для животных. В благотворительной акции приняли участие не только сотрудники учреждения, но и родители наших воспитанников. Общими силами мы собрали 150 килограмм крупы, 100 килограмм корма, лакомства для животных и 50 банок тушёнки. Отвезли угощение в приют Инна Викторовна вместе с семьёй Синичкиных, и ещё радостное событие, бездомный котёнок нашёл свой дом и теперь живёт в семье у воспитанников нашего детского сада.
9 октября 2020 г.
Уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста с памятками "Как защитить ребенка от падения из окна" в блоке "Родителям"
30 сентября 2020 г.
В Администрации Петрозаводска подвели итоги «Эко-Кубка 2.0»

Специалисты комитета ЖКХ вручили участникам и победителям памятные призы и дипломы.

В большом зале Администрации карельской столицы подвели итоги ежегодного проекта «Эко-Кубок». Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев и начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина совместно с коллегами вручили заслуженные награды участникам и победителям акции. В связи с эпидемиологической ситуацией от каждой из команд пригласили по одному представителю. В этом году в «Эко-Кубке» приняли участие более двух десятков дошкольных и общеобразовательных учреждений из Петрозаводска, Медвежьегорска, Костомукши и Кондопоги.

Самыми активными среди команд детских садов стали:

1 место – «Бельчата» (Детский сад № 102, 2960 баллов),
2 место – «Цветочный город» (Детский сад № 88, 2920 баллов),
3 место – «Зелёный патруль» (Детский сад № 89», 1650 баллов).

Организаторами мероприятий выступали Администрация Петрозаводска, молодёжный центр «Смена», Российское движение школьников, Водлозерский национальный парк и другие партнёры. В этом году программа состязаний включила в себя конкурсы тематических рисунков, плакатов, сочинений, макетов благоустройства территорий, фотографий своей природоохранной деятельности и успехов в домашнем садоводстве, интеллектуальные игры, ярмарки экоактивностей, «уроки доброты» от зоозащитников, сборы пластика и макулатуры, разнообразные благотворительные акции.
23 сентября 2020 г.
В рамках акции, направленной на закрепление правил дорожного движения, в детском саду была организована неделя ПДД. В каждой возрастной группе ежедневно проводились минутки безопасности. Старший воспитатель Манилова Ирина Викторовна в роли инспектора ГИБДД организовала игровые занятия на тему "Правила дорожного движения" Дети под руководством воспитателей изучали плакаты, читали стихи и играли в настольные дидактические игры. В самостоятельной деятельности использовали макеты дороги, светофора, машин, домов. Заключительным мероприятием стал праздник "Приключения цветных человечков на улицах Цветочного города"
2 сентября 2020 г.
1 сентября детский сад "Цветочный город" вновь приветствовал детей на празднике, посвященном Дню знаний! Мероприятие проводилось с соблюдением всех норм безопасности и санитарно-гигиенических требований. Ребята повстречались с Медведем, который из лесной школы забрел прямо в детский сад! Дети играли с Мишкой и Цветочницей, танцевали и делились полученными знаниями! В ходе праздника были использованы подвижные музыкальные игры, игры на развитие внимания, сенсорные игры, эстафеты. Все участники игровой программы получили массу ярких положительных эмоций!
2 сентября 2020 г.
Уважаемые родители! Обновилась информация по профилактике ОРВИ, гриппа и COVID-19 в блоке "Родителям"
10 июня 2020 г.
Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, берега рек и озер.

Особое внимание родителей в воспитании детей в летний период должно быть акцентировано на правила безопасного поведения у воды. Начинать закладывать в них эту информацию надо с раннего возраста. Разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям!

Уважаемые родители, ниже выложены специальные ролики и презентации для детей о безопасности на воде
Уделите немного времени и посмотрите эти ролики вместе со своими детьми! С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В БЛОКЕ "РОДИТЕЛЯМ"
8 июня 2020 г.
Детский сад №88 «Цветочный город» поздравляет всех с Днем Карелии! Эко-команда "Цветочницы 88" присоединяется к поздравлениям и подготовила для вас видео-приглашение по заповедным территориям Карелии (Вулкан Гирвас). Желающие своими глазами увидеть особо охраняемые природные территории могут посетить наш чудесный край! В фильме принимали участие дети выпускных групп 2020 года. Использована музыка карельских композиторов Петра Васильева и Клары Александровны Макаровой Видео доступно по ссылке https://youtu.be/rIV4RZzUXa8
5 июня 2020 г.
Наш детский сад присоединяется к всероссийской акции "Флешмоб Окна России" и "Флаги России", приуроченных к празднованию Дня России!
14 мая 2020 г.
Педагоги, дети и родители МДОУ № 88 приняли участие в акциях, посвященных Великой Победе

История Великой Отечественной войны ¬никуда не уходит из нашей памяти и важность этого события с каждым прошедшим годом только возрастает. День Победы - праздник значимый для каждого жителя нашей страны. Это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время.

В преддверии праздника 9 мая педагоги и семьи воспитанников МДОУ «Детский сад № 88» присоединились к всероссийским акциям: «Окна победы», «Голубь мира», к виртуальному флешмобу «Бессмертный полк», где разместили фотографии своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны, приняли активное участие в патриотическом конкурсе - фестивале «Цена Победы», в фестивале детского творчества "Слова Победы летят над Землёй", в которых юные воспитанники и педагоги представили свое творческое поэтическое, вокальное и хореографическое мастерство с чувством особой благодарности и уважения к героям Великой Отечественной войны.
В рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы, семьи воспитанников вторых младших групп стали участниками дистанционного проекта "Мы помним".

В течение недели педагоги и родители рассказывали детям о празднике 9 мая, о героях нашей страны. Для родителей воспитанников был представлен консультативный наглядный материал: «Как правильно рассказать ребенку о Великой Отечественной Войне»; о детях-героях войны; о Георгиевской ленте, как о символе Победы; о наградах времён Великой Отечественной войны и военной технике.

Педагоги составили подборку литературных произведений, мультипликационных и художественных фильмов по данной теме для просмотра всей семьей, организовали для воспитанников и родителей интересные мастер-классы по продуктивным видам деятельности: «Салют победы», «Открытка ветерану», «Голубь мира».
В знак почтения подвигов героев Великой Отечественной войны, ребята вместе с родителями сделали творческие работы, которые представлены в виртуальной выставке группы детского сада, поучаствовали в онлайн-акции «Бессмертный полк», акции «Мы чтим подвиг героев», конкурсе «Мы будем помнить» и в создании коллажа-памяти участникам Великой Отечественной Войны.

Одной из главных составляющей проекта было знакомство воспитанников с героями Великой Отечественной войны своей семьи, поскольку наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью и самоотверженностью, обеспечил нам мир и свободу.
Страницы: