Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

18 октября 2018 г.
В рамках проекта "Образование 5.0 - отличное образование" на базовой площадке ПетрГУ "университетский детский сад "Новый ребенок" состоялось родительское собрание с участием доцента ПетрГУ кафедры "педагогики и психологии детства" Фадеевой Марины Владимировны и преподавателя кафедры Сидловской Ольги Павловны. В теплой дружественной атмосфере в зале детского сада "Цветочный город" родители приобрели ценную и полезную информацию и получили развернутые ответы на свои вопросы.
17 октября 2018 г.
Спортивная игра "Будь готов к труду и обороне". Команда "Горячие сердца" заняла почетное 2 место, соревнуясь в пяти дисциплинах: метание в цель, прыжки в длину с места, отжимания, бег на короткую дистанцию, задания на гибкость. Участвовали и заняли призовое место: инструктор по ФИЗО Баранова Марина Павловна, Иванова Алена - младший воспитатель группы "Улица Колокольчиков", Разумова Ирина - младший воспитатель группы "Аллея Васильков". Поздравляем!!!
8 октября 2018 г.
В начале октября состоялся эко-поход с элементами игры на местности, с элементами плоггинга "Весело мы все играем и природу защищаем!"
5 августа 2018 г.
Каникулы – пора ярких впечатлений и эмоций, новых встреч и знаний. Погода этим летом радует и детей, и взрослых.
Многие дошкольные учреждения в летний период работают в «дежурном» режиме, принимая у себя в гостях ребят и педагогов из других детских садов. Дружно организуют летнюю оздоровительную работу в этом году на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад №88 «Цветочный город» представители педагогических коллективов МДОУ «Детский сад №88» и МДОУ «Детский сад №45».
Ребята двух детских садов научили правилам безопасного поведения на улице города Бабу- Ягу и сами повторили правила дорожного движения.
Побывал в гостях у дошколят на Дне Воды владыка морей и океанов Нептун и принес для ребят множество интересных заданий-испытаний для проверки силы, ловкости и меткости. Ребята не без труда преодолели все препятствия и получили заряд бодрости, веселья и сил!
Маленькие жители «Цветочного города» познакомили ребят из МДОУ «Детский сад №45» со своей «Умной клумбой» огородом: с парником, прудом и ветряной мельницей, провели Путешествие по Цветочному городу с его многообразием цветущих растений. Теперь они все вместе бережно ухаживают за растениями и ждут урожая огурцов, кабачков и других овощей.
Дружно, весело и познавательно проходят летние каникулы у дошколят!
7 июня 2018 г.
4 мая 2018 г.
3 мая в нашем "Цветочном городе" состоялся традиционный первомайский субботник. Общими усилиями сотрудников ДОУ, родителями воспитанников была убрана не только территория детского сада, но и территория вокруг дошкольного учреждения. Наш субботник стал настоящим праздником для детей, посещающих сад, которые вместе с родителями активно включились в уборку территории и помогали сделать наш город чище наравне со взрослыми.
12 апреля 2018 г.
В преддверие Дня Победы наши мальчики-защитники поучаствовали в двух фестивалях: 12 апреля фестиваль по фитнес-аэробике "Спортивная фантазия" на базе детского сада № 120 (танцевальная композиция "Мы - танкисты") и 19 апреля ежегодный городской фестиваль "Весенняя капель" на базе детского сада № 61 (танец "Ты в армии") Благодарим за подготовку участников и организацию выезда инструктора по физической культуре Баранову Марину Павловну, а также сопровождающих и родителей наших артистов!
24 марта 2018 г.
6 марта, на базе МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия» прошло торжественное открытие конкурса «Педагог года — 2018» в номинации «Воспитатель». Педагогический коллектив создал неповторимую творческую атмосферу для 12 конкурсантов из 11 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. От нашего детского сада в конкурсе принимает участие Казанен Инна Игоревна (воспитатель группы "Переулок Одуванчиков") Хочется пожелать ей терпения, вдохновения и стремления к победе!
В первый день конкурса участницы прошли испытание «Самопрезентация», которое помогло членам жюри познакомиться и понять, почему конкурсантки выбрали профессию воспитатель детского сада.
13 марта в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71» в рамках мероприятий «Педагог года – 2018» состоялись конкурсные задания «Педагогическая деятельность с детьми» и мастер-классы проектно-исследовательской деятельности с детьми.
Воспитатели умело и творчески представили свой опыт в работе с дошкольниками.
14 марта в номинации «Воспитатель» по результатам трёх конкурсных заданий «Самопрезентация», «Педагогическая деятельность с детьми» и проведение мастер-класса определились 6 полуфиналистов, в число которы достойно вступила Казанен Инна Игоревна (МДОУ «Детский сад № 88»)
15 марта полуфиналисты конкурса «Педагог года-2018» номинация «Воспитатель» выполняли задание «Разговор с родителями». Результаты работы представили участницы из МДОУ № 34, № 49 и № 88.
Основными темами разговора с родителями воспитанников стали: «Быть здоровыми хотим», «Край любимый, край родной» и «Воспитание доброты к природе».
23 марта в МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» прошло чествование участников и награждение победителей городского конкурса «Педагог года-2018».
Конкурс способствовал раскрытию мастерства каждого участника, подчеркнул его умение демонстрировать педагогический стиль, обнаружить необычное в традиционном. «Педагог года-2018» стал площадкой для обмена опытом, выявления новых практик и методик. Поздравляем Казанен Инну Игоревну с выходом в полуфинал! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов и новых достижений! Вы - педагог от бога!
28 февраля 2018 г.
28 февраля в рамках межвузовской научно-практической конференции "У истоков: воспитание и развитие детей раннего возраста" старший воспитатель Лукьянова Инна Викторовна провела мастер-класс "Использование педагогической песочницы в работе с детьми раннего возраста" и педагог-психолог нашего детского сада Симонова Наталья Дмитриевна представила очную презентацию практических наработок и опыта на тему: "Использование сенсорного оборудования для сохранения психического здоровья детей раннего возраста"
26 февраля 2018 г.
Сегодня в рамках курсов повышения квалификации МАО ДПО ЦРО педагоги нашего детского сада показали несколько открытых занятий по образовательной деятельности в средней группе на тему "Семья" (воспитатель Сегрутова Т. В.), в старших группах на тему "Транспорт" (воспитатель Захарова В. П.). Слушатели курсов смогли также посмотреть занятия психолога Симоновой Н Д. (ссылка на видео "О нас" - ""Образование" - "Страничка психолога"); прогулку (воспитатель Лавничук Н. В.) и занятие по песочной терапии (зам. зав. по ВМР Лукьянова И. В.)
23 февраля 2018 г.
Очень интересно, увлекательно и весело во всех группах прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Организатор - инструктор по ФИЗО - Баранова Марина Павловна. В празднике с удовольствием принимали участие дети, педагоги, студенты и родители!
Страницы: