Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

23 августа 2021 г.
Наши маленькие цветоводы и садоводы учатся высаживать и ухаживать за растениями, сами поливают цветы. На грядке растет зелень и кабачки, а в теплице появились огурчики и первые помидорки покраснели, скоро будем собирать урожай... А вот и он!
22 августа 2021 г.
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору»
27 июля 2021 г.
Наш инструктор по ФК Баранова Марина Павловна провела с ребятами спортивно-игровое мероприятие, посвященное Дню мяча!
26 июля 2021 г.
День Нептуна очень любят все, и особенно — дети. Ведь это очень веселый праздник! Сегодня к нам в гости приходил Незнайка!
Было очень весело, ребята играли, танцевали, проходили морские станции, играли с водой! И конечно, кульминацией праздника было появление владыки морского - Нептуна! Ребята играли с ним в игру "Море волнуется раз", разучили вместе танец " Волна". Праздник прошёл на ура!!!
22 июля 2021 г.
Интеллектуально-спортивную игру по пожарной безопасности провела для наших ребят Ксения Бахилина, инспектор по пожарной безопасности.
20 июля 2021 г.
На встречу к нашим ребятам приходил новый автор в карельской литературе – Илья Полуницын, папа одной из наших воспитанниц - Марии.
Одна из первых книг автора: "Приключения в Белколесье" рассказывает о сказочной стране, населенной белками.

— Четверо главных героев истории – торопыга Пымпышпоня, сладкоежка Тюрри, любитель чистоты и порядка Мирко и рассеянный Тяп – попадают в нешуточную переделку. Их родному городку грозит гибель! К счастью, заканчивается всё хорошо, как и положено в сказке, — кратко пересказал автор сюжет своей книги.

Карельский автор – победитель нескольких международных конкурсов детских писателей. В 2015-м и 2016 годах на международном конкурсе «Новые сказки» он занял первое место в номинации «Сказки». Через год сказочная повесть Ильи Полуницына «Следопяткин и компания» вошла в шорт-лист международного литературного конкурса «Новая сказка-2017».

Прекрасные книги для совместного семейного чтения!
17 июня 2021 г.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Каждый ребенок должен знать правила поведения на воде для детей, памятка, содержащая всю необходимую информацию, поможет в этом. Многие недооценивают важность соблюдения мер предосторожности и в конечном счете все заканчивается печально. Во время игры безопасность на воде в глазах детей имеет второстепенное значение. Ребенок может заиграться и не заметить глубины. При этом любая яма может стоить ему жизни.

Очень важно соблюдать необходимые правила безопасности на воде как детям, так и взрослым. Основная цель родителей — научить ребенка адекватному поведению на речке, озере, море или в бассейне.

ПАМЯТКА по правилам поведения детей на воде
Безопасность детей на воде зависит от качества информации, которую они получат от родителей. Можно показать ребенку рисунки, так он быстрее усвоит все необходимые уроки. Техника безопасности в картинках поможет детям лучше понять, как себя стоит вести на водоемах.

Поведение ребенка должно соответствовать следующим необходимым правилам:

- Не следует плавать в новом месте самостоятельно без сопровождения взрослого. Прежде чем заходить в воду, необходимо попросить одного из родителей обследовать дно.
- Нельзя хватать другого ребенка за ноги и тянуть на дно, даже в процессе игры.
- Не следует толкать других детей в воду. Это может привести к тому, что ребенок захлебнется или случайно попадет в яму и не сможет из нее выбраться.
- При отсутствии способности плавать в обязательном порядке следует использовать надувные круги, матрасы, жилеты или нарукавники. - - Необходимо обезопасить себя прежде, чем посещать водоем.
- Нельзя прыгать в речку с обрывов или высокого берега. Такое падение может спровоцировать травму. К тому же, не следует заходить в воду, если дно слишком скользкое и присутствует большое количество камней и коряг.
- Даже при отличном умении плавать, ни в коем случае нельзя продвигаться дальше ограничительных буйков. Это важно знать всем без исключения как детям, так и их родителям.
- Если поблизости проплывает лодка или катер, то нельзя подплывать близко к судну.
- Не рекомендуется пренебрегать правилами по запрету для купания в определенных местах. Красный флаг означает, что плавать в данной зоне запрещено.
- Каждый родитель должен прочитать правила безопасности на воде для детей и ознакомить с ними своего ребенка. Если в определенном месте присутствует сильное течение, то следует объяснить, что плыть против него ни в коем случае нельзя. При этом рекомендуется находиться как можно ближе к берегу, что обезопасит от неприятных инцидентов и сохранит жизнь.
8 июня 2021 г.
8 июня на территории детского сада состоялся праздник "День Карелии." Вместе с Эйно, Матти и красавицей Айно ребята узнали много интересного о родном крае. Вспомнили традиции нашего народа, водили хороводы в сопровождении карельских мелодий и играли в национальные игры.
1 июня 2021 г.
На территории детского сада "Цветочный город" при участии педагогов и студентов ПетрГУ был проведен праздник, посвященный "Дню защиты детей"
К ребятам в гости приходили Лунтик и его друзья!!! Дети прошли увлекательный квест, танцевали, пели и ловили мыльные пузыри.
1 июня — праздник всех детей.
Ярко светит солнышко На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.
Вам желаем счастья,
Радости в глазах.
Нет созданий краше,
Очень любим вас!
27 мая 2021 г.
Мастер-класс по посадке саженцев дерена и пузыреплодника прошёл сегодня в Детском саду 88 «Цветочный город».
Вместе с ребятами, Мариной Гуменниковой, руководителем детского сада Анжелой Леонидовной Катаевой и ее обаятельным коллективомбыло высажено 28 молодых саженцев.
А ещё в нашем детском саду есть настоящая теплица с помидорками, грядки с разными овощами и даже уже посажена картошечка.
Ребята вместе с воспитателями принимают участие в уходе за растениями, следят за их ростом, учатся и развиваются в любви к природе!
Благодарим Елену Назаркину за проведение мастер-класса и за участие в нашем проекте!
Скоро у нас вырастет красивая и разноцветная живая изгородь!
20 мая 2021 г.
Наш "Цветочный город" удостоен награды ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ в конкурсе видеофильмов "Чудеса и чудесики." Фильм "Сны во сне и наяву" представлен в рамках реализации программы по апробации использования элементов арт-технологий в образовательном процессе в школах и детских садах Карелии в условиях пандемии.
15 мая 2021 г.
Педагоги "Детского сада 88" активные, креативные. Мы танцуем и поем!
Арт- эстафета "Забытые песни войны" прошла в онлайн формате, где приняло участие огромное количество коллективов и солистов.
13 мая в "Детском театральном центре" прошел концерт, где смогли выступить некоторые коллективы, среди них были и наши воспитатели с песней "Самовары-самопалы".
Поздравляем!
Никто не забыт, ничто не забыто!
И песни Великой победы будут жить, пока мы их поем, прославляя тот победный май и людей, положивших свою жизнь за нас и наше будущее.
Страницы: