Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

13 февраля 2019 г.
В феврале наш детский сад принимал гостей, которые пришли к нам в гости на Семейную Зимнюю игру «Приключения Маши и Вити». На праздник, приуроченный к Международному зимнему фестивалю «Гиперборея» собралось 5 команд: команда МДОУ «Детского сада №103» - «Незабудка», МДОУ «Детского сада №120» - «Молния», МДОУ «Детского сада №127» - «Экстрим», МДОУ «Детского сада № 88» - «Одуванчики и МДОУ «Детского сада №88» - «Колокольчики». На станциях ребят и их родителей ждали герои сказки «Новогодние приключения Маши и Вити»: Баба-Яга, Печка, Яблонька, Леший, Кот Матвей и конечно же Кощей Бессмертный. Победителями Зимней семейной игры «Приключения Маши и Вити» стала команда Детского сада №120 – «Молния». поздравляем ребят и родителей с этой победой.
11 февраля 2019 г.
11 февраля на базе нашего детского сада состоялся отборочный этап городского конкурса чтецов «Дом окнами в детство». Наши ребята соревновались в двух номинациях: «Игры и игрушки» - это стихотворения об игрушках и играх и в номинации «Я люблю свой детский сад» - стихотворения о детском саде, о детях. Перед членами жюри выступили: Иванова Ева, Козлов Назар, Пянтина Женя, Амосова Даша, Киянская Рита, Горобец Арсений, Масная Анна-Мария, Горбунова Вероника, Осмоловская Вика, Мелеев Егор, Козлова Тася. Жюри понравилось выступление всех детей, особенно выделили они прочтение стихотворения Ивановой Евой и Масной Анной-Марией. Большинством голосов на городской конкурс от нашего дошкольного учреждения была отправлена Масная Анна-Мария со стихотворением «Я выросла» А. Барто.
11 февраля 2019 г.
Наш детский сад ежегодно принимает активное участие в Международном зимнем фестивале «Гиперборея». Этот год не стал исключением. На конкурс «Зимние сказки Гипербореи» были представлены уникальные снежные скульптуры. Снежная скульптура «Русская печь» была изготовлена воспитателями и родителями группы «Переулок Одуванчиков» для семейного зимнего праздника «Приключения Маши и Вити». постарались к празднику воспитатели, родители и дети группы «Бульвар Незабудок» и смастерили из снега настоящую избушку Бабы-Яги. Удивили всех своей работой воспитатели и дети группы «Проспект Ромашек», которые слепили из снега белого медведя Умку, который пришёл в гости к ребятам, чтобы попробовать вкусных карельских яблок. с работами вы можете познакомиться в группе вКонтакте администрации Петрозаводского городского округа.
Кроме этого в рамках фестиваля мы приняли участие в творческом конкурсе по изготовлению арт-объектов «Музыка ветра». Совместное творчество наших родителей и детей восхищает, каких только арт-объектов не придумали наши талантливые семьи:
семья Артунькина Дмитрия - «Музыкальный ловец снов», Ивановой Евы - «Тайна волшебного ключика», Митина Кирилла - «Трансформер», Варламовой Ксении - «Мелодия фантиковов», Аракеловой Эмилии - «Звук обеда», Волковой Екатерины - «Воздушный змей», Карепиной Анны - «Песня шишек», Лисецкого Константина - «Био-музыка», Лавничук Александры - «Музыка цвета», Антипина Михаила - «Осминожка», Григорьева Дениса - «Симфония ключей», Соловьева Григория - «Колесо времени», Группа «Проспект ромашек» - «Сердца».
31 января 2019 г.
В январе МДОУ № 20 организовал замечательный конкурс семейного творчества «Новогодние приключения». Наши детки с родителями участвовали в трёх номинациях: «Подарок», «Волшебная шляпа», и «Зимние чудеса», всего на конкурс отправили 30 работ.
Победителями конкурса «Новогодние приключения» стали: в номинации «Волшебная шляпа» - Козловская Мария, в номинации «Подарок» - Маккоева Мария и в номинации «Зимние чудеса» - Артунькин Дмитрий.
30 января 2019 г.
В этом году, старший воспитатель детского сада – Леонтьева Инна Викторовна приняла участие в третьем Конкурсе имени Л. С. Выготского – это первая в своём роде программа, фокусирующаяся исключительно на развитии дошкольного образования и выявления талантов среди работников сферы. Он нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования. в рамках конкурса Инна Викторовна представила инновационный проект, реализуемый в детском саду: «Экологический туризм с элементами плоггинга».
24 января 2019 г.
24 января сборная команда нашего детского сада приняла участие в «Больших олимпийских гонках». Команда в составе: Балагурина Семёна – капитан команды, Бояршиновой Виктории, Астафьева Максима, Савостьянова Саввы, Ячиковой Вари, Ильина Никиты, Никитиной Яны - носила гордое название «Чемпионы» и заняла почётное III место. Поздравляем ребят с победой!
15 января 2019 г.
В декабре 2018 года мы принимали участие в замечательном конкурсе «Эко Ёлка», который организовал отдел экологии администрации Петрозаводского городского округа. Наши творческие родители, вместе с детьми создали 38 ёлок, каждая из которых отличается своей оригинальностью, а самое главное сделаны они из вторичных материалов.
15 января 2019 г.
В декабре 2018 года в рамках опорной площадки Петрозаводского государственного университета, кафедры «Педагогики и психологии детства» студенты второго курса вместе со своим преподавателем Власовой Людмилой Павловной провели с детьми старшей группы сказочное представление по валеологическому воспитанию «Наши зубки». Ребята показали отличные знания в области правильного ухода за зубами. студенты не только инсценировали сказку, но и предложили ребятам творческий конкурс «Нарисуй улыбку». Мы с ребятами хотим поблагодарить студентов и преподавателя ПетрГу за веселый праздник.
15 января 2019 г.
25декабря 2018 года мы принимали участие в дистанционном фото-конкурсе «Мы из сказки», который проводился в рамках празднования 220-летия со дня рождения А. С. Пушкина. Организатором конкурса стал МДОУ «Детский сад №79». Для участие в конкурсе родители создавали костюмы героев из произведений А. С. Пушкина и фотографировали своих детей в них. В конкурсе «Мы из сказки» приняли участие семьи: Лисецкого Кости с костюмом «Богатыря» из сказки о «Царе Салтане», Трачум Славы и Демидовой Натальи – Прекрасная царевна Лебедь и коршун из «Сказки о царе Салтане»,,Митина Кирилла – королевич Елисей из «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», Леонтьевой Кати – прекрасная царевна из «Сказка о царе Салтане». Семья Пустовит Тихона и Мии стали призерами и завоевали Гран-при конкурса с костюмом по поэме «Руслан и Людмила»
15 января 2019 г.
В декабре 2018 года педагоги наше дошкольного учреждения – Леонтьева Инна Викторовна, Сергутова Татьяна Васильевна и Иванова Ольга Владимировна стали победителями международного конкурса «Евроконкурс» - «Экологическая культура в детском творчестве в номинации «Лучшие методические материалы педагогов».
23 ноября 2018 г.
В рамках проекта "Образование 5.0 - отличное образование", при содействии базовой площадки ПетрГУ "Университетский детский сад "Новый ребенок" преподаватель ПетрГУ кафедры "педагогики и психологии детства" Линник Наталья Владимировна совместно с администрацией детского сада "Цветочный город" организовала "Родительский клуб" на тему: "Логико-математические игры старших дошкольников"
8 ноября 2018 г.
Праздник для детей старших групп организовал отдел пропаганды ГИБДД г. Москва. К малышам в гости пришли кот Катафон и щенок Фликер и рассказали ребятам о правилах дорожного движения. Дети закрепили знания о ПДД и очень обрадовались подаркам!
Страницы: