Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

14 декабря 2019 г.
11 и 13 декабря 2019 г. наши дети в сопровождении родителей посетили скалодром на Балтийской 5б. Под чутким и строгим руководством инструктора скалодрома Ксении ребята делали разминку, испытывали силу своих пальчиков держась на зацепах одновременно раскрашивая рисунки или метая мячи в бочку; переносили кубики как «пауки по мягкой паутине»; искали зашифрованные рисунки под портретами индейцев и попугаев. Кульминацией игры стало испытание высотой: связанные страховкой ребятам надо было подняться до потолка и коснуться волшебной цифры. Не всем удалось подняться, но дети старались – МОЛОДЦЫ!!! Огромное спасибо нашим родителям за содействие!
13 декабря 2019 г.
13 декабря на коллектив впервые принял участие в IV вокальном фестивале-конкурсе «Песня о Карелии-2019», который состоялся на базе МОУ СОШ №2. В фестивале приняли участие 22 хоровых коллектива. Наш хор исполнил песню карельского автора и композитора К. А. Макаровой «Моя Карелия». Желаем хоровому коллективу дальнейших успехов и творческих побед.
1 декабря 2019 г.
Наш творческий коллектив отметил начало зимы замечательным событием, мы впервые приняли участие в Городском фестивале хоровых коллективов «Содружество хоров». В фестивале приняли участие 12 коллективов из детских садов Петрозаводского городского округа. Победителем стал детский сад №118, с зажигательной песней «Мы любим буги-вуги». Наш хоровой коллектив в составе 9 человек исполнил песню из мюзикла А. Морсина «Снежная королева» и получил заслуженную награду в номинации «Лучший сценический образ». Поздравляем девочек, так держать! Вперёд, к новым победам!
9 ноября 2019 г.
Был прав Шекспир: - "Вся наша жизнь – игра…» и кто, как не воспитатели с этим знакомы. А чтобы детей научить играть, нужно научиться самим. В рамках VII Всероссийской культурно – образовательной акции «Ночь искусств - 2019» в Республике Карелия наши воспитатели посетили музей – заповедник «Кижи» и приняли участие в Карельских играх и забавах: в увлекательной игре «Киженга» и азартном конкурсе «Хитрый гвоздь». Познакомились с историей возникновения, терминами и правилами игры «Кюккя».
7 ноября 2019 г.
ГТО в массы!!!
30 октября 2019г. на базе МДОУ №120 собрались педагоги округа Перевалка на дружескую встречу по сдаче норм ГТО. Нашу команду представляли: Митина Надежда Леонидовна, Сергутова Татьяна Васильевна, Иванова Алёна, Баранова Марина Павловна. Все команды должны были представить название команды и приветствие. А далее каждый участник отжимался, прыгал в длину, метал мяч в цель, демонстрировал свою гибкость, проявлял ловкость и быстроту в челночном беге. В общем зачёте наша команда вышла на первое место! СПАСИБО всем участницам!!!


7 ноября 2019 г. эстафета по сдаче норм ГТО была передана детям. В школе № 48 среди детских садов Перевалки проводились детские соревнования. Наши ребята так же как и взрослые отжимались, прыгали в длину, выполняли наклоны со скамейки (гибкость), поднимались в сед из положения лёжа (пресс), бегали в эстафете. В трёх номинациях из пяти мы были лучшие!!! В итоге дети получили две грамоты: за 1 место в номинации «Самые быстрые» и 1 место «Самые спортивные». Так держать!!!
6 ноября 2019 г.
4 ноября 2019 в Карелии отмечался День народного единства. Наши повара приняли участие в Фестивале «Марьяне» - испекли вкуснейшие пироги с Карельскими ягодами: морошкой, брусникой, клюквой. Строгое жюри по достоинству оценило искусство волшебниц «Царь – пирога», а жители Петрозаводска горячо приветствовали торжественное шествие и продигустировали произведения наших мастериц!
23 октября 2019 г.
11 ноября детские сады округа Перевалка встретились на площадке нашего детского сада, где их встретил Лесовичек и отправились в экологический поход с элементами плоггинга (на помощь животным парка "Зеленый берег")
15 октября 2019 г.
В начале октября у детей подготовительной к школе группы состоялось удивительное путешествие в Первый Петрозаводский приют для животных. Наша команда в составе родителей воспитанников, педагогов и конечно же детей отправились в приют доля знакомства с хвостатыми друзьями, а также для того, чтобы отвезти угощение, которое собирали всем детским садом. Эта встреча стала незабываемым событием для детей, которые провели время с собаками и кошками приюта, получили возможность подарить им свое тепло и внимание. а самое главное и ребята и родители вынесли из этой поездки самый главный урок: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
14 октября 2019 г.
26 сентября в нашем детском саду состоялся семинар-практикум для педагогов Петрозаводского городского округа: «Проектирование опытно-экспериментальной деятельности на участке дошкольного учреждения «Огород круглый год. Праздник урожая». Педагоги Митина Надежда Леонидовна, Сергутова Татьяна Сергеевна, Казанен Инна Игоревна представили опыт работы по реализации организованной образовательной деятельности, а так же в нашем Цветочном городе торжественно была открыта метеостанция, которая поможет нашим ребятам наблюдать за погодой.
3 октября 2019 г.
2 октября в нашем детском саду состоялся первый «Урок доброты», представители Первого Петрозаводского приюта для животных рассказала, как животные становятся бездомными, рассказала о работе волонтеров в приюте. а самым интересным для ребят оказался интерактивный рассказ, о том, как за животными в приюте ухаживают, и как ищут им новых хозяев. Ребята побывали в роли волонтеров приюта для животных, в роли ветеринаров и даже роли хозяина животных. Это был первый Урок Добра, с нетерпением ждем новых уроков.
27 сентября 2019 г.
У нас замечательная новость, в этом году старший воспитатель Леонтьева Инна Викторовна принимает участие в VII Всероссийском конкурсе «Воспитатели России», который проводиться в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогов, определения успешно работающих воспитателей. Инна Викторовна представляет на конкурсе проект «Экологический туризм с использованием элементов плоггигна». Желаем победы в конкурсе нашему педагогу.
26 сентября 2019 г.
13 сентября наш детский сад принял участие во Всероссийской фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019, приуроченному к Международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Ребята участвовали во флешмобе и представили на конкурс видеоролик, с которым можно познакомиться, пройдя по ссылке:https://youtu.be/xcEpqmUeJQE. Давайте вместе бережно относиться к энергоресурсам и использовать энергоэффективные технологиии в быту и на производстве!
Страницы: