Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

30 марта 2019 г.
В марте мы приняли участие в городском Фестивале карельской народной музыки «Волшебное Сампо» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа, который проходил на базе МДОУ «Детский сад «12». Творческий коллектив под руководством инструктора по физической культуре Барановой Марины Павловны представил танец «Карельская полька».
28 марта 2019 г.
28 марта наш детский сад принимал участие в конференции проектов дошкольников «Край Карельский, край родной». Первый этап Конференции проходил на базе нашего учреждения, где ребята могли представить свои проекты. победителем первого этапа стала Козловская Мария, которая и представляла свой проект «Достопримечательности Карелии» на городском уровне в МДОУ «Детский сад №91». в конференции принимали участие 12 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. Самому юному участнику конференции исполнилось всего 4 года, Рада выступала вместе с мамой и удивила всех своими знаниями о городах нашей республики. Также были представлены проекты: «Лоухи», «Санаторий Марциальные воды», «Водопады Карелии», «Ремёсла Карелии», «Красив наш край в любое время года» и другие. Наша Маша выступила очень достойно и понравилась зрителям. Большое спасибо за подготовку к конференции маме Маши – Наталье Владимировне и педагогам Елене Владимировне и Инне Игоревне.
27 марта 2019 г.
27 марта спортивная команда нашего дошкольного учреждения «Чемпионы» стала участником спортивных соревнований среди команд дошкольных учреждений округа Перевалка Петрозаводского городского округа, которые проходили в МОУ СОШ №48. Наши чемпионы показали лучший результат во всех этапах соревнования и заняли первой место в соревновании. Поздравляем ребят и тренера спортсменов- Баранову Марину Павловну с заслуженной победой.
27 марта 2019 г.
26, 27 марта старший воспитатель Леонтьева Инна Викторовна стала участником Региональной школы, организованной «Университетом Детства» Рыбаков фонда и Карельским институтом развития образования. Тема Региональной школы: «Эффективный взрослый: ранний возраст». Инне Викторовне удалось побывать на тимбилдинге, который провела с участниками Галина Лаповнова, ведущий специалист Университета Детства, один из членов жюри Всероссийского конкурса грантов имени Л. С. Выготского, прослушать лекцию «Векторы развития и воспитания в раннем возрасте», а также стать активным участником мастер-класса, который провела со слушателями Абдуллаева Елена Александровна – доцента, преподавателя Московского института педагогики и психологии, а так же поделиться с коллегами из дошкольных учреждений Карелии опытом работы по теме: «Интерактивная песочница как средство развития социальных навыков ребёнка раннего возраста».
19 марта 2019 г.
19 марта в детском саду состоялся 1 этап городской олимпиады дошкольников «Маленький чемпион». приняли участие в соревновании 4 команды: «Звёзды», «Чемпионы», «Большая компания» и «Форсаж». команды состояли из: 4 мальчиков, 4 девочек, 2 мам и 2 пап. Все команды справились с заданиями, показали свою спортивную подготовку и боевой бух. Жюри отметила спортсменов, которые будут защищать честь нашего дошкольного учреждения на городской олимпиаде дошкольников «Маленький чемпион» в спортивном комплексе «Коралл».
19 марта 2019 г.
19 марта в нашем детском саду прошла научно-практическая конференция «Огород круглый год». Участники конференции, члены учёного совета «Цветочного города», познакомили нас со своими проектами по выращиванию огородных культур. Свои проекты представили: представитель группы «Аллея Васильков» - Осмоловская Виктория Геннадьевна, представитель группы «Улицы Колокольчиков» - Маккоева Мария Константиновна, представители группы «Переулка одуванчиков» - Снеткова Таисия Максимовна и Богданов Иван Витальевич, представители учёной общественности группы «Проспект ромашек» - Амосова Дарья Никитична и Астафьев Максим Николаевич, представитель группы «Площадь фиалок» - Ермошкина Олеся Константиновна и Жердев Владимир Вячеславович, учёный из группы «Бульвар Незабудок» - Савельев Лев Даниилович.
На нашей конференции присутствовали почётные гости: доцент, преподаватель ПетрГУ Института педагоги и психологии детства, кафедры педагогики и психологии – Фадеева Марина Владимировна. Заместитель директора Ботанического сада ПетрГУ – Платонова Елена Анатольевна. Ведущий специалист управления благоустройства и экологии комитета ЖКХ Администрации Петрозаводского городского округа – Еглычева Арина Вячеславовна. Мы желаем нашим юным учёным дальнейших творческих успехов и удачных экспериментов.
14 марта 2019 г.
14 марта в детском саду прошёл семинар-практикум для педагогов «Разработка и реализация игровых проектов» при участии преподавателя ПетрГУ Института педагогики и психологии детства, кафедры педагогики и психологии Линник Натальи Владимировны.
В рамках семинара педагоги разобрали особенности ознакомления дошкольников с профессиями, познакомились с этапами разработки проектов по ознакомлению детей с профессиями, самостоятельно разработали и представили свои проекты. Желаем педагогам творческих успехов в реализации проектов.
7 марта 2019 г.
7 марта на территории детского сада прошёл замечательный весенний праздник «Масленица», ребята вспомнили о традициях провожать зиму и встречать Весну. Вместе с весёлыми Скоморохами водили хороводы, играли в игры, прославляли Весну.
26 февраля 2019 г.
26 февраля в детском саду состоялся очередной Родительский клуб, последний в этом учебном году. Провели клуб: преподаватель ПетрГУ Института педагогики и психологии детства, кафедры педагогики и психологии – Линник Наталья Владимировна и преподаватель ПетрГУ Института педагогики и психологии детства, кафедры педагогики и психологии, психолог Стельмах Юлия Борисовна. Тема, затронутая на родительском клубе была интересна родителям: «Развитие произвольности и самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста». Наши родители были очень активны, задавали вопросы, которые их волнуют, а педагоги института смогли профессионально ответить на них.
25 февраля 2019 г.
22 февраля в нашем деском саду, в преддверие праздника «День защитника Отечества» прошла военно-спортивная игра «Зарница». На боевое задание отправились 4 отряда: «Танкисты», «Десантники», «Моряки» и «Пограничники». принимал рапорт у командиров отрядов главнокомандующий - Козлов Максим Васильевич. Все отряды получили важное задание и отправились для его выполнения в парк «Зеленый берег». отряды прошли испытания: минное поле, полевой госпиталь, полосу препятствий, огневой рубеж и восстановили связь. С секретными документами все отряды вернулись в штаб и доложили главнокомандующему о выполнении задания. Победа ознаменовалась праздничным салютом.
15 февраля 2019 г.
Наш детский сад стал активным участником Всероссийской акции «Хранители птиц». Это природоохранное мероприятие призывает научить людей правильно заботиться о пернатых обитателях города зимой. Мы участвуем в трех номинациях: мастер кормушки, хранители кормушки и сытые птички. к вопросу подкормки птиц педагоги с воспитанниками подошли очень серьезно6 мы сходили с детьми на экскурсию в парк Водлозерский, где сотрудники парка рассказали о том, какие птицы зимуют у нас в Карелии, как правильно подкармливать птиц, а самое главное-это чем. родители изготовили кормушки, принесли их в детский сад, а ребята, вместе с педагогами развесили их не только на территории детского сада, но и в парке Зелёный берег, который расположен неподалёку от сада. Теперь каждая группа раз в неделю выходит в парк Зелёный берег и подкармливает птиц, а так как групп у нас 6, то каждый день у птиц есть еда .Мы уверены, что с такой заботой, все птицы переживут суровую карельскую зиму.
14 февраля 2019 г.
В феврале наш детский сад принял участие в региональном конкурсе детского творчества «Калевала-страна солнца» в рамках XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019». Участие в конкурсе проходило в двух номинациях: «Художественное творчество», где было представлено 40 авторских работ наших детей. а также, в номинации «Музыка, танец, театральное искусство», где со своим творческим номером «Карельская полька» выступила инструктор по физической культуре Марина Павловна Баранова.
Страницы: