Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

21 февраля 2018 г.
Пока весь мир следит за Зимними Олимпийскими играми в Корее, в Карелии организовали свою Олимпиаду. 20 февраля в Петрозаводске педагоги детских образовательных учреждений показали выносливость и смекалку на импровизированных Олимпийских состязаниях. От нашего детского сада участниками стали Митина Надежда Леонидовна и Ершова Ольга Михайловна. Молодцы! Так держать! Видео можно посмотреть по ссылке https://ptzgovorit.ru/news/talismany-zimney-olimpiady-v-koree-pereehali-v-kareliyu
20 февраля 2018 г.
15 февраля пять педагогов нашего детского сада приняли участие во втором городском конкурсе "Летящие ласточки", который проводился в Луми. К участию приглашались педагоги учебных заведений города Петрозаводска (непрофессионалы в фигурном катании) Мы достойно представили номер "В царстве Снежной Королевы". Роли исполняли: Снежная королева - Ершова Ольга Михайловна, тролли: Лукьянова Инна Викторовна, Сергутова Татьяна Васильевна, Иванова Ольга Владимировна, Вайшнарович Наталья Владимировна. Наши педагоги мастерски справятся с любой задачей! Так держать!
9 февраля 2018 г.
Сегодня прекрасный праздник — третий День рождения нашего детского сада. Поздравляем вех деток, родителей, воспитателей и дошкольных работников. Пусть наш сад всегда будет наполнен счастливым звонким детским смехом, искренними улыбками, радостью и любовью. Пусть все детки будут здоровы, пусть у нас всегда будет понимание, доверие и удача. Желаем всем благополучия и своих успехов!
8 февраля 2018 г.
Сегодня на территории детского сада состоялась спортивная игра "Проделки Снежной Королевы", в которой приняли участие 6 детских садов округа Перевалка (от детского сада команда детей и родителей средних групп) Поздравляем с победой детский сад "Цветочный город", группу "Переулок Одуванчиков". Золотой кубок остался в наших стена!. Почетное 2 и 3 места заняли детский сад № 114 и № 120 Благодарим за участие активные семьи! Отдельное спасибо за подготовку, организацию и проведение игры-эстафеты инструктору по физической культуре Барановой Марине Павловне, а также педагогам, исполняющим роли Снежной Королевы, Лапландки, Герды, Оленя, Цветочницы, Тролля и Разбойницы. Мероприятие прошло на высоком уровне, в завершении взрослые отведали глинтвейн, а дети угощались "снежным" зефиром. Всегда очень радует и эмоционально тонизирует поддержка администрации детского сада!
26 января 2018 г.
В рамках мероприятий, посвященных подготовке к ежегодной Гиперборее, сегодня на территории детского сада состоялась спортивная игра "Проделки Снежной Королевы". В соревнованиях приняли участие 6 команд (от группы 5 детей участников с родителями) Поздравляем с победой группу "Площадь Фиалок" и благодарим за участие активные семьи. Отдельное спасибо за подготовку, организацию и проведение игры-эстафеты инструктору по физической культуре Барановой Марине Павловне!
22 января 2018 г.
Отгремели новогодние утренники. Дети средних групп участвовали в представлении по мотивам сказки Сутеева "Снеговик-почтовик". Праздники прошли в атмосфере добра и радости. Дети, родители и педагоги старших групп приняли участие в музыкальном мюзикле "Снежная Королева". Яркое, волшебное действие развернулось на сцене музыкального зала, в сказочную атмосферу были вовлечены все участники мюзикла. Родители каждой группы мастерски исполнили роли: снежных льдинок, троллей, оленя, лапландки, разбойников. Дети с удовольствием играли как роли главных персонажей: Кая, Герды, принца и принцессы, ворона и вороны, так и роли разбойников, эскимосов, свиты короля, цветов и снежинок. Красивая музыка, интересные танцы, сложные диалоги, необычные декорации и атрибуты, - все было продумано до мелочей! Благодарим родителей за отзывчивость и желание участвовать в жизни детского сада! Спасибо всему коллективу за слаженную работу и дружеское сотрудничество!
18 января 2018 г.
Сегодня на базе нашего детского сада презентацию опыта работы по взаимодействию с родителями в области музыкального воспитания "Талант рождается в семье" представила музыкальный руководитель Нилова А. М. Музыкальные руководители Петрозаводска также смогли посмотреть интегрированное занятие "В музыкальной гостиной Матушки-Водицы" по проекту "Ледяная сказка" и занятие художественно-эстетического цикла (рисование с включением элементов криомассажа) "Разноцветные льдинки", - воспитатели Иванова О. В. , Казанен И. И.
26 декабря 2017 г.
Сегодня педагоги нашего учреждения вместе со своими детьми приняли участие в увлекательном представлении по мотивам сказки Сутеева "Снеговик-почтовик". Музыкальные игры, танцы и сюрпризы доставили детям разных возрастов массу удовольствия!
21 декабря 2017 г.
Сегодня педагоги нашего детского сада выступили с презентациями на городском брифинге на базе детского сада №20 Опытом поделились: заместитель заведующего по ВМР Лукьянова И.В., воспитатели Астратова К.В., Попова Е.В. и музыкальный руководитель Нилова А.М.
8 декабря 2017 г.
8 декабря на базе детского сада № 115 прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Педагоги читают детям 2017" Конкурс посвящен произведениям карельских авторов. От нашего детского сада лауреатом стала воспитатель средней группы Сергутова Татьяна Васильевна. В сопровождении кантеле (исполнитель Пантелеева Ульяна, школа № 20) были представлены стихотворения: "Береза" В. Вальякка и "Карелия..." Л. Бондаревой
4 декабря 2017 г.
4 декабря состоялся день открытых дверей для студентов Петр ГУ, ф-т "Педагогика - психология". Студенты познакомились с сенсорной комнатой и кабинетом психологической разгрузки, посмотрели занятие психолога Симоновой Натальи Дмитриевны, а также получили возможность поучаствовать в занятии на световых песочных столах.
16 ноября 2017 г.
16 ноября в Городском карельском фестивале на базе детского сада № 120 приняли участие несколько детей из трех групп детского сада. Очень интересный музыкальный номер "Карельская полька" с эффектным выходом старухи Сюоятар и лесных зверушек порадовал зрителей (постановка танца Барановой Марины Павловны)
Страницы: