Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

16 августа 2019 г.
15 августа наш детский сад присоединился к крупномасштабной всероссийской хороводной акции «ХОРОВОД МИРА». В этот день более 120 городов России и 20 стран мира примут участие во всероссийской хороводной акции «ХОРОВОД МИРА». Всероссийская акция проводится с целью визуализации культуры русской общности, культуры единства народов России через универсальную традиционную форму единения – хоровод.
Ребята нашего детского сада в этот день водили хоровод, и нам даже удалось станцевать карельский танец «Крууга»
1 июня 2019 г.
30 мая педагоги нашего детского сада провели на свежем воздухе праздник, посвященный Дню защиты детей! Ребята научили Забияку дружить, петь, танцевать. С Веселушкой и Забиякой поучаствовали в играх и эстафетах и, конечно, получили вкусное угощение!
20 мая 2019 г.
В мае в нашем детском саду прошло необычное мероприятие – презентация игровых проектов. В течении двух месяцев наши талантливые педагоги разрабатывали проект, готовили атрибуты и играли вместе с детьми. Цель данных проектов - ознакомление дошкольников с профессиями через игру. Жюри были представлены следующие игровые проекты: «Рыбный ресторан», «Театр», «Поликлиника», «Туристическое агентство», «Ветеринарная клиника».
9 мая 2019 г.
7 мая в детском саду состоялась премьера спектакля «Дорогами войны», который был приурочен к 74 Годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На спектакль были приглашены ветераны, малолетние узники, дети войны, а также родители юных артистов. В спектакле приняли участие 40 воспитанников, он прошёл на одном дыхании, наши талантливые дети смогли показать через танцы, песни, стихи все ужасы той Войны. Этим спектаклем мы хотели сказать слова благодарности всем тем, кто отстоял свободу нашей родины, почтить память погибших и помочь детям понять, что такое война. Слёзы восхищения и скорби, неподдельная радость и восторг, бурные аплодисменты сопровождали выступление наших маленьких артистов на протяжении всего спектакля. А в после премьеры мы смогли пообщаться с наши почётными гостями-ветеранами за чашечкой чая с пирогами и карельскими калитками. Спасибо Вам, родные за Победу!
8 мая 2019 г.
7 мая творческий коллектив «Танцевальная мозаика» под руководством Марины Павловны Барановой представлял свой номер «Казаки в Берлине» на Фестивале «Слова Победы летят над землёй», организатором которого стал МДОУ «Детский сад №74». Коллективы из 10 дошкольных учреждений представили на фестивале свой номера, это были и танцы, и песни, стихи и даже театрально-поэтическая постановка. Наши казаки оказались как всегда на высоте, номер получился зажигательным и весёлым. Спасибо, Марина Павловна за ваш труд.
6 мая 2019 г.
5 мая в честь 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне, был организован поход по местам боевой славы – выход в лесопарк «Защитников города». В этом уникальном походе приняли участие 80 человек из 35 семей воспитанников и педагогов нашего детского сада. Ребята пришли не только вместе с родителями, но и бабушками, дедушками, братьями и сестричками. Интересный рассказ о боях, которые шли на этом месте подготовила для ребят Марина Павловна – инструктор по физической культуре. Ребята узнали, что на этой высоте шли ожесточённые бои советских войск против финских захватчиков, увидели, что такое блиндаж, окоп. Возложили цветы и прочитали стихи у мемориала памяти погибшим войнам. А потом были песни военных лет у костра, горячий чай и рассказы родителей о героях войны.
19 апреля 2019 г.
С 15 по 19 апреля в нашем дошкольном учреждении проходит неделя опытно-экспериментальной деятельности. Детское экспериментирование пронизывает все сферы жизни ребенка. Таит в себе огромный потенциал для развития творческой исследовательской активности и самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста. Проведение опытов, организация экспериментирования- один из эффективных путей воспитания экологической культуры дошкольников. Наши педагоги показали высокий уровень в области организации исследовательской и экспериментальной деятельности. Надежа Леонидовна провела с детьми опыт: «Могут ли растения дышать» и «Как дышат животные, живущие под землёй». Инна Игоревна подготовила для детей длительный эксперимент: «Как свет, вода и тепло влияют на рост растений». Ксения Владимировна решила изучить: «Как появляются листья на деревьях». Татьяна Сергеевна рассказала детям о многообразии деревьев и дала возможность детям рассмотреть почки с разных деревьев.
11 апреля 2019 г.
11 апреля ребята из творческого коллектива «Танцевальная мозаика» под руководством Барановой Марины Павловны выступили на фестивале фитнес-аэробики «Спортивная фантазия» с номером «Казаки», который проходил на базе МДОУ «Детский сад №120». На фестивале кроме команды из нашего детского сада были коллективы из других садов города – МДОУ «Детский сад №120», МДОУ «Детский сад №103», МДОУ «Детский сад №116», МДОУ «Детский сад №72».
10 апреля 2019 г.
10 апреля наш детский сад впервые участвовал в новом и интересном конкурсе – конкурсе экологических агитбригад Эко-школ/Зелёный флаг. конкурс был посвящен экологическим проблем нашего родного края. Всего в конкурсе приняли участие 8 агитбригад из детских садов города и 2 школьные агитбригады. Номер, который представили девчонки из группы «площадь фиалок» покорил сердца зрителей и жюри. Мы заняли первое место. поздравляем девочек из агитбригады «Цветочный город» и их педагогов: Веронику Петровну, Татьяну Сергеевну и Инну Викторовну, подготовивших такой замечательный номер с победой.
2 апреля 2019 г.
1 и 2 апреля воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли участие в городском конкурсе «Семья-fantazy». Первый, отборочный тур проходил в нашем учреждении, в финал конкурса вышли: в номинации «Семейная история» - семья Козловой Марии, с видеороликом «Я приглашаю Вас в музей», в номинации «Мир семейных увлечений» в финал вышла семья Коробовой Даши, с видеороликом «Спортивная семья» и победителями в номинации «Рукотворное чудо» стала семья Кузьмук Никиты с рассказом о своём семейном чуде – Пряничном домике.
31 марта 2019 г.
В марте нашим девочкам из коллектива «Танцевальная мозаика», под руководством художественного руководителя - Барановой Марины Павловны посчастливилось принять участие в замечательном фестивале «Солнечная страна Калевала», который организовал МДОУ «Детский сад №120». Время для всех участников и гостей пролетело незаметно, так как на сцене был представлен удивительный спектакль по мотивам карельского эпоса Калевала. Удивительная атмосфера фестиваля, профессиональные танцы, красивые костюмы, вдохновлённые педагоги – это всё стало причиной восторга гостей карельского фестиваля. Наши девочки выступили отлично, показав карельский танец «Под волшебные звуки кантеле».
30 марта 2019 г.
В марте мы приняли участие в городском Фестивале карельской народной музыки «Волшебное Сампо» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа, который проходил на базе МДОУ «Детский сад «12». Творческий коллектив под руководством инструктора по физической культуре Барановой Марины Павловны представил танец «Карельская полька».
Страницы: