Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

23 сентября 2020 г.
В рамках акции, направленной на закрепление правил дорожного движения, в детском саду была организована неделя ПДД. В каждой возрастной группе ежедневно проводились минутки безопасности. Старший воспитатель Манилова Ирина Викторовна в роли инспектора ГИБДД организовала игровые занятия на тему "Правила дорожного движения" Дети под руководством воспитателей изучали плакаты, читали стихи и играли в настольные дидактические игры. В самостоятельной деятельности использовали макеты дороги, светофора, машин, домов. Заключительным мероприятием стал праздник "Приключения цветных человечков на улицах Цветочного города"
2 сентября 2020 г.
1 сентября детский сад "Цветочный город" вновь приветствовал детей на празднике, посвященном Дню знаний! Мероприятие проводилось с соблюдением всех норм безопасности и санитарно-гигиенических требований. Ребята повстречались с Медведем, который из лесной школы забрел прямо в детский сад! Дети играли с Мишкой и Цветочницей, танцевали и делились полученными знаниями! В ходе праздника были использованы подвижные музыкальные игры, игры на развитие внимания, сенсорные игры, эстафеты. Все участники игровой программы получили массу ярких положительных эмоций!
2 сентября 2020 г.
Уважаемые родители! Обновилась информация по профилактике ОРВИ, гриппа и COVID-19 в блоке "Родителям"
10 июня 2020 г.
Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, берега рек и озер.

Особое внимание родителей в воспитании детей в летний период должно быть акцентировано на правила безопасного поведения у воды. Начинать закладывать в них эту информацию надо с раннего возраста. Разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям!

Уважаемые родители, ниже выложены специальные ролики и презентации для детей о безопасности на воде
Уделите немного времени и посмотрите эти ролики вместе со своими детьми! С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В БЛОКЕ "РОДИТЕЛЯМ"
8 июня 2020 г.
Детский сад №88 «Цветочный город» поздравляет всех с Днем Карелии! Эко-команда "Цветочницы 88" присоединяется к поздравлениям и подготовила для вас видео-приглашение по заповедным территориям Карелии (Вулкан Гирвас). Желающие своими глазами увидеть особо охраняемые природные территории могут посетить наш чудесный край! В фильме принимали участие дети выпускных групп 2020 года. Использована музыка карельских композиторов Петра Васильева и Клары Александровны Макаровой Видео доступно по ссылке https://youtu.be/rIV4RZzUXa8
5 июня 2020 г.
Наш детский сад присоединяется к всероссийской акции "Флешмоб Окна России" и "Флаги России", приуроченных к празднованию Дня России!
14 мая 2020 г.
Педагоги, дети и родители МДОУ № 88 приняли участие в акциях, посвященных Великой Победе

История Великой Отечественной войны ¬никуда не уходит из нашей памяти и важность этого события с каждым прошедшим годом только возрастает. День Победы - праздник значимый для каждого жителя нашей страны. Это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время.

В преддверии праздника 9 мая педагоги и семьи воспитанников МДОУ «Детский сад № 88» присоединились к всероссийским акциям: «Окна победы», «Голубь мира», к виртуальному флешмобу «Бессмертный полк», где разместили фотографии своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны, приняли активное участие в патриотическом конкурсе - фестивале «Цена Победы», в фестивале детского творчества "Слова Победы летят над Землёй", в которых юные воспитанники и педагоги представили свое творческое поэтическое, вокальное и хореографическое мастерство с чувством особой благодарности и уважения к героям Великой Отечественной войны.
В рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы, семьи воспитанников вторых младших групп стали участниками дистанционного проекта "Мы помним".

В течение недели педагоги и родители рассказывали детям о празднике 9 мая, о героях нашей страны. Для родителей воспитанников был представлен консультативный наглядный материал: «Как правильно рассказать ребенку о Великой Отечественной Войне»; о детях-героях войны; о Георгиевской ленте, как о символе Победы; о наградах времён Великой Отечественной войны и военной технике.

Педагоги составили подборку литературных произведений, мультипликационных и художественных фильмов по данной теме для просмотра всей семьей, организовали для воспитанников и родителей интересные мастер-классы по продуктивным видам деятельности: «Салют победы», «Открытка ветерану», «Голубь мира».
В знак почтения подвигов героев Великой Отечественной войны, ребята вместе с родителями сделали творческие работы, которые представлены в виртуальной выставке группы детского сада, поучаствовали в онлайн-акции «Бессмертный полк», акции «Мы чтим подвиг героев», конкурсе «Мы будем помнить» и в создании коллажа-памяти участникам Великой Отечественной Войны.

Одной из главных составляющей проекта было знакомство воспитанников с героями Великой Отечественной войны своей семьи, поскольку наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством, сплоченностью и самоотверженностью, обеспечил нам мир и свободу.
15 апреля 2020 г.
МДОУ «Детский сад №88» активно реализует дистанционную форму работы

В сложившихся условиях, неблагоприятной эпидемиологической обстановки, все мы вынуждены находиться дома для сохранения здоровья.Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» оказывает своим воспитанникам, их родителям максимальную поддержку в дистанционной форме.

Дистанционное обучение – один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. На страницах каждой возрастной группы в социальной сети в «Контакте» выложены рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания, развивающие игры, которые можно выполнять вместе детьми в любое удобное для них время.

Воспитатели и специалисты ДОУ продолжают образовательную деятельность в соответствии с календарно-тематическим планированием. Используя свой профессионализм и творческий подход, придумывают разные виды деятельности в соответствии с темой недели.
Ежедневно воспитатели ежедневно организуют разнообразные формы работы: читают сказки, записывают мастер-классы, показывают развивающие игры, подготавливают методический материал, предлагают варианты различных экспериментов совместно с родителями в домашних условиях на развитие познавательно-исследовательской деятельности.

По словам педагогов, родители с радостью откликаются и активно помогают: они делятся достижениями ребят и творчески подходят к заданиям. В режиме обратной связи педагогам высылают фотографии и видео результатов работы.

Под девизом "Если хочешь быть здоров" увлекательно и занимательно прошла Неделя здоровья, а в преддверии Дня Космонавтики педагоги провели фотофлешмоб "Космическое путешествие", в котором воспитанники и родители показали свою изобретательность и творчество.

Детский сад принимает активное участие и в городских мероприятиях: патриотическом конкурсе-фестивале «Цена Победы», городском экологическом конкурсе «Эко-дом», в семейном челлендже Детского спортивного движения «Маленький чемпион». Педагоги уделяют особое внимание здоровью детей: предлагают для выполнения различные спортивные упражнения в дистанционной форме.
26 февраля 2020 г.
25 февраля в МДОУ «Детский сад №88» состоялось очередное открытое мероприятие для педагогов дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. Педагогическая гостиная была посвящена теме: «Использование национально-регионального компонента в работе дошкольного учреждения». Педагоги представили свой опыт работы и показали возможность создания интерактивной образовательной среды в группах раннего возраста для ознакомления детей с животным миром Карелии, использование музейной педагогики в работе по реализации национально-регионального компонента в старшем дошкольном возрасте в проекте «Юный экскурсовод», где экскурсоводами стали дети подготовительной к школе группы, представили опыт работы по включению карельской народной игры Кююккя в систему работы по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста в ООД и игровой деятельности на прогулке.
21 февраля 2020 г.
21 февраля, в канун празднования Дня защитников Отечества, в нашем детском саду прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница.» В смелости и ловкости соревновались 4 отряда. Отряд «Пограничники», «Моряки», «Танкисты» и «Десантники». На пунктах выполнения боевых задач были выставлены ответственные помощники – папы! Будущих защитников тренировала наш инструктор по физической культуре Баранова Марина Павловна, поэтому все задания Главнокомандующего были выполнены, пакеты с донесениями доставлены по назначению!
20 февраля 2020 г.
20 февраля наши ребята впервые приняли участие в Научной конференции «Мои первые открытия», которая прошла на базе Центра развития образования. В конференции приняли участие ребята из 45 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. Наш детский сад представили юные исследователи, пор руководством воспитателя Казанен И. И. - Снеткова Таисия и Богданов Иван из группы «Проспект Ромашек», которые рассказали о проекте «Огород круглый год». Ребята выступили достойно, желаем им дальнейших научных открытий и новых исследований.
18 февраля 2020 г.
18 февраля ребята нашего детского сада вместе с педагогами и родителями побывали в гостях у ветеранов в Доме-интернате для ветеранов города Петрозаводска. В подарок ко дню Защитника Отечества мы показали постановку «Дорогами войны», в которой приняли участие 19 мальчишек и девчонок подготовительных к школе групп. Подготовили спектакль педагоги Леонтьева И. В., Баранова М. П., Нилова А. М. и Казанен И. И. Родители тоже не остались в стороне, они приготовили для праздничного чаепития угощение для бабушек и дедушек, которые живут в Доме Ветеранов. Родители подготовительных групп совместно с администрацией и педагогами учреждения организовали сопровождение детей и оказали помощь в пошиве костюмов и доставке атрибутов. Спектакль нашёл отклик в сердцах ветеранов! Очень надеемся, что это было не последнее наше выступление, и мы еще и еще раз будем радовать своим творчеством благодарную публику!
Страницы: