Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

15 апреля 2021 г.
Педагоги группы "Переулок Одуванчиков" Казанен Инна Игоревна и Попова Елена Владимировна представили коллегам свое авторское развивающее пособие "Кораблик дружбы", которое направлено на формирование дружеских отношений, социализацию и коммуникацию.
5 апреля 2021 г.
В "Цветочном городе" состоялся фестиваль "Необычная шляпка", приуроченный ко Дню Смеха! 1 апреля в каждой группе детского сада были проведены музыкально-игровые развлечения с участием веселого клоуна Прошки и озорной Веселинки! Ребята участвовали в играх и конкурсах со шляпами, танцевали и имели возможность продемонстрировать свои творческие, неповторимые работы в торжественном дефиле. 5 апреля состоялось торжественное награждение участников фестиваля "Необычная шляпка". Поздравляем с победой в номинации "Самая весёлая шляпка" Юлию Карбасникову (шляпа "Смайлик"); в номинации "Самая историческая шляпка" Василису Карпову (шляпа "Капор"); в номинации "Самая цветочная шляпка" Алису Сергеичеву ("Цветочница"); в номинации "Самая вкусная шляпка" Вику Васюк ("Ягодная полянка"); в номинации "Самая модная шляпка" Стефанию Коняшкину ("Модница"); в номинации "Самая оригинальная шляпка" Дарину Павлову ("Цветочек"); в номинации "Самая театральная шляпка" Арсения Викулова ("Пират"); в номинации "Самая творческая шляпка" Леонида Карпицкого ("Лего-шляпа"); в номинации "Самая музыкальная шляпка" Александра Харина. Награду ГРАН-ПРИ получил Гордей Некрасов за креативность и творческий подход ("Морское царство")
Приз зрительских симпатий по итогам голосования достался Виктории Васюк!
Все участники были награждены памятными дипломами! Спасибо родителям за активное участие и желание творить вместе с детьми, делить с ними радость общения!
17 марта 2021 г.
Изучите информацию о том, как обезопасить себя от падения снега и льда с крыш домов и донесите до детей!
15 марта 2021 г.
12 марта на участке детского сада состоялось мероприятие для детей, посвященное празднованию Масленицы! Дети познакомились с народной традицией, став активными участниками коммуникативных игр и хороводов в сопровождении задорной музыки. Ребята с удовольствием повторяли заклички, отгадывали загадки и играли на детских музыкальных инструментах!
8 марта 2021 г.
Накануне празднования Международного женского дня 8 Марата во всех группах детского сада состоялись праздники для детей. В группе раннего возраста ребята встретились с веселой Матрешкой и озорной собачкой, танцевали с цветами и платочками, играли и подпевали песни о маме! Во вторых младших группах прошло мероприятие по сказке Шарля Перро "Красная шапочка". В средних группах было организованно театрализованное представление с участием детей театральной студии (в главных ролях) и остальных детей, исполняющих роли второго плана "О том как Баба Яга хотела весну заколдовать" Видео фильмы были представлены родителям в группах социальной сети ВК с соблюдением законов на фото и видео съемку.
3 марта 2021 г.
Внимание родителям первоклассников! Документ о прикреплении территориально к месту обучения Вы можете скачать в блоке "Родителям"
27 февраля 2021 г.
В МДОУ «Детский сад № 88» Цветочный город» прошло спортивное мероприятие для детей, родителей, педагогов

Целью встречи стало приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности, развитие общения и взаимодействия с родителями и со сверстниками.

Как отметили педагоги дошкольного учреждения, подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Команды детей, поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались на скорость и меткость. Соревновательный дух и доброжелательная атмосфера доставили детям заряд бодрости и радостное настроение.

Все участники награждены грамотами и призами.
26 февраля 2021 г.
27 февраля 2021 года школы города Петрозаводска проведут встречи с родителями будущих первоклассников, которые не посещают Детский сад, а также с родителями детей, не зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа.
На базе пунктов, созданных в каждом районе города, с 14:00 до 16:00 часов сотрудники школ окажут всем обратившимся консультативную помощь. Полученные в ходе приема данные будут учтены при планировании классов первой параллели на 2021- 2022 учебный год. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка.
Пункты приема граждан:
МОУ «Средняя школа ЛФ б» (ул. Советская, д. 12, 70-02-99),
МОУ «Средняя школа ЛФ 7» (ул. ТруДовых резервов, д. 7, 71-85-55),
МОУ «Средняя школа ЛФ 8» (ул. Коммунистов, д. 5], 73-10-70),
МОУ «Средняя ШКОЈШ № 9» (ул. Антикайнена, д. 4, 77-27-79)
МОУ «Средняя школа № 12» (ул. Новосулажгорская, д. 29, 56-75-83),
МОУ «Лицей“ 13» (ул. Сортавальская, д. 7Б, 57-89-39),
МОУ «Основная школа ЛФ 19» (ул. Птицефабрика, д. 2, 53-54-22),
МОУ «Средняя школа № 26» (ул. Бачтийская, д. 4, 53-44-20), МОУ «СреДняя школа ЛФ 29» (наб Варкауса, д. 5, 33-20-29),
МОУ «Основная школа ЛФ 32» (Сулажгорский кирпичный завод, д. 21,4, 71-06-11),
МОУ «Средняя школа № 35» (ул. Локомотивная, д. 49, 70-74-71),
МОУ «Средняя школа № 36» (ул. Зайцева, д. 24, 77-14-01),
МОУ «Средняя школа ЛФ 39» (ул. НойбранДенбургская, д. 15, 57-98-82), МОУ «АкаДемический лицей» (Березовая аллея, д. 23, 75-01-80), МОУ «Средняя школа ЛФ 48» (ул. Пархоменко, д. 28, 72-29-05).
Обращаем внимание, обратиться и предоставить информацию также можно по указанным телефонам.
Внимание! В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в местах пребывания людей необходимо соблюдать масочный режим! В случае наличия респираторных симптомов воздержитесь от посещения образовательной организации.


Заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития Администрации
Петрозаводского городского округа С. А. Пахомова
9 февраля 2021 г.
На базе нашего детского сада прошёл отборочный тур Ярмарки педагогических идей игр для развития речи детей дошкольного возраста, которая была организована нашим дошкольным учреждением при поддержке муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования». Семь педагогов представили свои игры по развитию речи детей, после голосования в финал Ярмарки педагогических идей игр для развития речи детей дошкольного возраста вышла игра педагога Казанен Инны Игоревны – «Волшебные круги: Раз словечко, два словечко». поздравляем Инну Игоревну с заслуженной победой.

Подведены итоги ярмарки педагогических идей игр по развитию речи детей дошкольного возраста, в которой приняли участие 21 педагог из дошкольных учреждение Петрозаводского городского округа.
Победителями среди воспитателей стали:
1 место: воспитатель МДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №121» Кузнецова Анастасия Сергеевна с игрой «Логопедические кубики»
2 место: воспитатели МДОУ «Финно угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» - Яковлева Марина Анатольевна и Куприянова Светлана Викторовна с игрой «Игры с чудесными кругами».
3 место: воспитатель МДОУ «Детский сад №89» Мелдова Лариса Валериевна с игрой «Речевой твистер».

Победителями среди учителей-логопедов стали:
1 место: учитель-логопед МДОУ «Детский сад №7» Дёмина Марина Александровна с игрой «Большая стирка».
2 место: учитель-логопед МДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №87 «Журавлик» Муха Елена Владимировна с игрой «Удивительные слова».
3 место: учитель-логопед МДОУ «Детский сад №115» Чиркова Надежда Владимировна и педагог-психолог Федосеева Елена Андреевна с игрой – ходилкой «Зимущка-зима».
8 февраля 2021 г.
В рамках работы над годовой задачей по развитию речи детей в нашем учреждении прошли «Окна педагогического мастерства». Педагог в течении двух недель делились своим опытом с коллегами по организации организованной образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие». Воспитатели получили не только возможность поделиться своими знаниями, но и много интересного подчерпнули у коллег. Теперь в копилке наших педагогов есть новые дыхательные и артикуляционные гимнастики, интересные приёмы по рассматриванию картин с детьми, новые методы организации работы над звуковой культурой речи детей. Спасибо нашим творческим воспитателям за стремление стать ещё профессиональнее.
5 февраля 2021 г.
В этом году наш детский сад по традиции принял участие в фестивале снежных скульптур «Гиперборея 2021». В нашем Цветочном городе появились дома для коротышек, в которых, когда на улицах становится темно, загорается свет. И конечно там же поселился главный герой сказки Николая Николаевича Носова – Незнайка.
Страницы: