Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

24 ноября 2023 г.
В рамках недели открытых дверей воспитанники подготовительной к школе группе "Площадь фиалок" побывали на музыкальном занятии вместе с музыкальным руководителем Ариной Михайловной. Ребята отправились в интересное путешествие в пещеру к троллям, побывали на катке, очутились на заснеженной полянке и вернулись в детский сад. Перемещались дети с помощью импровизации на музыкальных инструментах, волшебные звуки мелодий Ирины Смирновой сопровождали наше путешествие. Также дети импровизировали в движении катание на коньках, пели зимние песни, готовясь в наступающему новому году, и играли в снежки.
Дети получили заряд положительных эмоций и отличное настроение на весь день.
24 ноября 2023 г.
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября, наши воспитанники приняли участие в городском творческом конкурсе " В честь полиции-Ура!"
Творческие работы были представлены в виде рисунков, поделок, коллажей, выполненные из различных художественных средств.
20 ноября 2023 г.
Участвуем в Акции "Лесная красавица".

Воспитанники подготовительной группы "Бульвар Незабудок", вместе с педагогами детского сада приняли участие в республиканской экологической акции "Лесная Красавица".

Целью акции стало содействие формированию у детей ответственного и бережного отношения к природным богатствам родного края, повышению творческой активности, развитию наблюдательности.

Мы пригласили ребят и родителей на совместную зимнюю экскурсию в лес (заснеженный парк "Зелёный берег".)

На экскурсии мы :

19 ноября 2023 г.
Сегодня в подготовительной к школе группе "Бульвар незабудок" прошло открытое занятие по художественно-эстетическому развитию
18 ноября 2023 г.
Открытые занятия прошли во второй младшей группе "Проспект Ромашек"!
17 ноября 2023 г.
В понедельник воспитанники подготовительной к школе группы "Площадь фиалок" побывали в гостях у фермера, вспомнили животных, которые там живут. Поиграли в интересные игры, а еще узнали, что фермер занимается разведением скота, но и выращивает различные растения, а еще вспомнили, что домашние животные могут жить не только на ферме, но и дома!

А во вторник мы закрепили знания о букве "С", узнали много слов, в которых живет эта удивительная буква. Закрепили умение соотносить звук и букву и нашли главное отличие звука от буквы, а также учились сопоставлять букву и ее графический образ, учились находить ее среди других букв.

Сегодня на занятии математики мы побывали в ангаре фермера, узнали с помощью чего измеряют количество разной крупы и научились ее измерять, а также записывать результат счета разными способами. Узнали, что давным давно десяток называли - дцать, а с помощью наложения единиц счетных палочек закрепили умение образовывать числа в пределах 15, а также записывать действия в виде примера. В ходе занятия мы с ребятами даже успели предотвратить побег из курятника и помогли курице догнать своих цыплят по сложному лабиринту.
17 ноября 2023 г.
Неделя открытых мероприятий в старшей группе «Аллея Васильков» завершилась занятием по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в космос». Ребята отправились в космос, встретили там инопланетян, которые попали в космическую аварию. Дети смогли им помочь, выполняя шифры (задания), они починили их космолет. Инопланетяне смогли вернуться к себе домой. А ребята смогли показать своё логическое мышление, сообразительность, внимание и продемонстрировать свои математические знания в игре.
А ещё инопланетяне поблагодарили ребят и передали им подарки (медальки).
16 ноября 2023 г.
Сегодня продолжились открытые мероприятия. В первой и во второй младших группах состоялось открытое занятие по физической культуре "Приключения Колобка" с инструктором по физической культуре Мариной Павловной.
По сюжету русской народной сказки дети искали колобка, который убежал от дедушки и бабушки. По пути ребята встретили зайца, медведя, волка, лису и выполняли различные упражнения: попади в цель, массаж ладошек и ног с помощью мячей, искали колобка в тазиках со льдом, а потом грели ручки в теплой воде. По завершении поиска бабушка приготовила для ребят вкусное угощение.
16 ноября 2023 г.
В рамках недели открытых занятий воспитанники старшей группы «Аллея васильков» сегодня на занятии по развитию речи отправились в путешествие на ферму, в атмосферу животных и птиц.
Дети закрепили и расширили знания о домашних животных, птицах, как об особой группе в животном мире, их разнообразии и роли в жизни человека.
По окончании занятия ребята сконструировали из счетных палочек корову.
16 ноября 2023 г.
В рамках недели открытых занятий воспитанники второй младшей группы "Проспект ромашек" отправились в путешествие на лесную полянку по сюжету русской народной сказки "Заюшкина избушка". В начале путешествия дети поприветствовали ёлочку, танцевали возле неё и заприметили домик. Открыв замок с помощью пальчиковой игры, обнаружили в лубяной избушке лису. Ребята веселили лису погремушками, развлекали песнями. И только после задорной игры со снежками: хитрая лиса испугалась, что замёрзнет и уступила домик зайчику.
16 ноября 2023 г.
"Дни открытых дверей" для родителей в нашем детском саду проводятся ежегодно. Их целью является – показать работу педагогов дошкольного учреждения изнутри, привлечь родителей к активному участию в жизни детского сада, установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20