Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

16 мая 2023 г.
Прокуратура Республики
Карелия Прокуратура города
разъясняет

Наступает летний период, и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
Обратите внимание! москитная сетка не защищает детей от падения, а только провоцирует ребенка опираться на нее. Чтобы ребенок был в безопасности, окна надо оборудовать: детским замком на створку; ручкой с ключом; автоматическим кнопочным блокиратором или щелевым проветривателем. Не поощряйте лазания на подоконник, малыш должен знать и понимать, что это не место для игр. Ну и, конечно, не стоит оставлять ребенка без присмотра. Если вы решили всё-таки ненадолго выйти из комнаты, то обязательно закройте окно.
Помните – безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!
9 мая 2023 г.
В честь великого праздника МДОУ "Детский сад №88" "Цветочный город" принял участие в акции «Окна Победы», которая приурочена к празднованию 78 летия Победы в Великой Отечественной войне.
9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа.
Многочисленные акции в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России.
Одной из них стала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
8 мая 2023 г.
В преддверии великого праздника Дня Победы педагоги нашего дошкольного учреждения рассказали о Великой Отечественной Войне, оформили выставки и окна. Дети в своих тематических рисунках изобразили: голубей мира, военную технику, салют на Красной площади. Анжела Леонидовна рассказала о своём дедушке - участнике ВОВ, показала ордена и медали. Марина Павловна провела для ребят спортивные развлечения, посвященные Дню Победы!
5 мая 2023 г.
28 апреля 2023 г.
#ДеньЭколят_Карелия
#эколятадошколята
#экологиядлядошколят
25 апреля в России отмечают "День Эколят"- это один из значимых образовательных проектов по экологическому воспитанию подрастающего поколения.
День Эколят проводится в дошкольных образовательных организациях,
школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов 25 апреля.
Воспитанники старших групп присоединились к такому замечательному мероприятию.
В рамках Дня Эколят в нашем ДОУ прошли различные тематические мероприятия «Добрые дела Эколят - дошколят»:
-"Уроки эколят": экологические беседы"Чистота родного города Петрозаводска" Ребята с увлечением отгадывали загадки на экологические темы, отвечали на вопросы об экологии, вспоминали правила поведения в природе, Особое внимание ребят было привлечено к проблеме мусора в природе. С этой целью была проведена экологическая дидактическая игра "Сортировка мусора"
- провели субботник в парке "Зеленый берег" (уборка территории) и изготовили экологические знаки "правила поведения в природе"
- провели посадку семян на рассаду цветов, овощных культур для экологической тропы детского сада "Путешествие по Цветочному городу", участие в проекте "Огород круглый год"
13 апреля 2023 г.
На этой неделе во всех группах детского сада были проведены мероприятия, посвящённые Дню космонавтики: познавательные тематические занятия, лепка, рисование с элементами аппликации, физкультурные досуги, дети с родителями сделали замечательные поделки. На базе детского сада ребята посетили планетарий, погрузившись в мир космоса!
9 апреля 2023 г.
Неделя здоровья завершилась квестом "Здоровым быть здорово!" Дети отправились в путешествие по станциям: рассказали доктору о лечении лекарствами и витаминами, прошли по дорожке здоровья, закаливались цветными ледышками, сделали самомассаж. Бабушка Агафья рассказала о лечебных свойствах трав, дети посоревновались со Здоровейкиным, обсудили режим дня, поговорили о полезной и вредной пище с Витаминкой, вспомнили, что означает понятие "личная гигиена!"
7 апреля 2023 г.
В четверг в рамках недели здоровья педагоги приняли участие в фитнес часе. Ирина Викторовна Манилова познакомила всех с коммуникативными играми, Инна Викторовна Леонтьева провела мастер-класс на тему правильного дыхания, а Марина Павловна Баранова дала несколько практических упражнений по телесно ориентированной терапии. Колоссальный ззряд бодрости и энергии получили все участники!
6 апреля 2023 г.
Неделя здоровья в самом разгаре! В понедельник состоялось развлечение в честь ее открытия "Быть здоровым здорово!" Ежедневно проходит фестиваль утренних гимнастик в сопровождении музыки. Тематические физкультурные занятия с элементами крио массажа очень понравились детям. Педагоги включают в образовательную деятельность беседы, игры и упражнения продолжая использовать здоровье сберегающие технологии.
3 апреля 2023 г.
31 марта команда из детей подготовительных к школе груупп нашего детского сада приняла участие в дружеской встрече на базе СОШ 48. Свои спортивные навыки ребята проявили в ходе спортивного праздника среди детских садов округа "Перевалка" В этом году спортивные соревнования были проведены в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Центральная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва наградила детей дипломом за 1 место! Поздравляем инструктора по ФК Марину Павловну Баранову и команду "Дошколята" с очередной победой!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20