Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

13 апреля 2023 г.
На этой неделе во всех группах детского сада были проведены мероприятия, посвящённые Дню космонавтики: познавательные тематические занятия, лепка, рисование с элементами аппликации, физкультурные досуги, дети с родителями сделали замечательные поделки. На базе детского сада ребята посетили планетарий, погрузившись в мир космоса!
9 апреля 2023 г.
Неделя здоровья завершилась квестом "Здоровым быть здорово!" Дети отправились в путешествие по станциям: рассказали доктору о лечении лекарствами и витаминами, прошли по дорожке здоровья, закаливались цветными ледышками, сделали самомассаж. Бабушка Агафья рассказала о лечебных свойствах трав, дети посоревновались со Здоровейкиным, обсудили режим дня, поговорили о полезной и вредной пище с Витаминкой, вспомнили, что означает понятие "личная гигиена!"
7 апреля 2023 г.
В четверг в рамках недели здоровья педагоги приняли участие в фитнес часе. Ирина Викторовна Манилова познакомила всех с коммуникативными играми, Инна Викторовна Леонтьева провела мастер-класс на тему правильного дыхания, а Марина Павловна Баранова дала несколько практических упражнений по телесно ориентированной терапии. Колоссальный ззряд бодрости и энергии получили все участники!
6 апреля 2023 г.
Неделя здоровья в самом разгаре! В понедельник состоялось развлечение в честь ее открытия "Быть здоровым здорово!" Ежедневно проходит фестиваль утренних гимнастик в сопровождении музыки. Тематические физкультурные занятия с элементами крио массажа очень понравились детям. Педагоги включают в образовательную деятельность беседы, игры и упражнения продолжая использовать здоровье сберегающие технологии.
3 апреля 2023 г.
31 марта команда из детей подготовительных к школе груупп нашего детского сада приняла участие в дружеской встрече на базе СОШ 48. Свои спортивные навыки ребята проявили в ходе спортивного праздника среди детских садов округа "Перевалка" В этом году спортивные соревнования были проведены в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Центральная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва наградила детей дипломом за 1 место! Поздравляем инструктора по ФК Марину Павловну Баранову и команду "Дошколята" с очередной победой!
22 марта 2023 г.
3 марта 2023 г.
Вот и завершился III муниципальный конкурс "Палитра творческого педагога" для молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ. В этом году в конкурсе приняли участие 20 педагогов, стаж работы которых не более 3 лет. Наше дошкольное учреждение на конкурсе достойно представили: Гринкевич Наталья Владимировна и Комарова Екатерина Владиславовна. Они приняли участие в трёх конкурсных заданиях: самопрезентация, проведение образовательной деятельности с ребятами и мастер-класс с педагогами. Шквал эмоций, море профессионализма и любовь к выбранной профессии - это то, что отметили члены жюри конкурса у наших педагогов. Желаем коллегам дальнейших творческих успехов и профессионального роста.
3 марта 2023 г.
Ежегодно добровольцы поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" проводят беседы с детьми, с родителями воспитанников старших групп, в ходе которых рассказывают о правилах поведения в местах большого скопления людей, по дороге в школу и домой, в общественном транспорте, при встрече с незнакомцами и о многом другом. Дети узнают базовые правила, позволяющие им не теряться, а взрослым – быстро их находить.
21 февраля в детском саду прошла встреча с инструктором #ШколаЛизаАлерт Яной Сергеевной.
Яна Сергеевна провела практическое занятие с родителями воспитанников " Безвредные советы" по вопросам безопасности в городе и на природе.
Познакомила с правилами поведения, в ситуациях, если отстал ребёнок от родителей в торговом центре, на улице, в транспорте. К кому из взрослых можно обратиться за помощью и как вести себя с незнакомыми людьми. Было рассказано почему нельзя разговаривать с незнакомцами.
А также мы узнали, что нужно брать с собой в лес и что делать, если заблудился.
Правила трех "О"
❗остановились
❗огляделись
❗окликнули
Правила трех "Н"
❗ни с кем
❗никогда
❗никуда
Родителям были выданы буклеты по безопасности'.
Спасибо большое Яне Сергеевне #ШколаЛизаАлерт за сотрудничество! Сделаем вместе мир безопаснее для наших детей!
15 февраля 2023 г.
НА "ФОНТАНАХ" СОРЕВНОВАТЬСЯ ЗДОРОВО!
"Лыжня дошколят" - такие детские соревнования провели на трассе "Фонтаны" Дирекция спорта Петрозаводского городского округа и Детский сад № 116

Семь команд детских садов № 116 (2 команды), № 112, 88, 56, 95 и 121 участвовали в "Лыжне дошколят". В каждой команде - 2 девочки и 2 мальчика. И можно сказать, что проигравших не было. Все маленькие лыжники - победители, потому что очень старались, отважно трудились на лыжне и очень хотели, чтобы ими гордился родной детский сад.
Команду нашего детского сада представляли: Некрасов Гордей, Тарассу Денис, Петрухина Ксения, Георгиева Нелли, Тельнова Василиса.
Если же всё-таки спортивно взглянуть на старания маленьких лыжников и оценить соревновательный дух детей, то можно назвать самых быстрых дошколят. Это команда Детского сада № 112 «Лесная сказка». На 2-м месте - «Центр развития ребенка" Детский сад № 121 «Умничка». 3-е место у "Центра развития ребенка" Детского сада № 95.
Всех дошколят поздравляем с праздником лыж! Все - молодцы!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20