Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

11 октября 2023 г.
Сегодня, 10 октября, состоялся турнир по русским шашкам среди сотрудников образовательных организаций.
Наша команда в составе Петровской Ирины, Комаровой Екатерины, Сорокиной Дарьи достойно отстаивали честь сада!!!
Было сыграно несколько партий и только недостаток времени не позволил дойти до финала.
Все молодцы!!!
21 сентября 2023 г.
В сентябре на базе нашего дошкольного учреждения была проведена серия практических мастер классов для педагогов. Старший воспитатель Леонтьева Инна Викторовна научила воспитателей и специалистов основам рисования песком на световых столах. Музыкальный руководитель Нилова Арина Михайловна рассказала и показала, как использовать классическую и современную музыку в режимных моментах. Инструктор по физической культуре Баранова Марина Павловна осветила вопрос использования танцевальной импровизации в работе с детьми.
4 сентября 2023 г.
29 августа в Петрозаводске состоялся традиционный августовский педагогический форум, в ходе которого в образовательных учреждениях города работало сразу несколько тематических площадок.
На базе нашего детского сада была организована дискуссионная площадка по теме: "Роль трудовой деятельности в нравственном воспитании дошкольников: традиции и подходы" , которая объединила 45 педагогов из Петрозаводска, Кемского, Суоярвского и Муезерского районов Карелии.
С приветственным словом перед участниками выступила заведующий МДОУ "Детский сад №88 Анжела Леонидовна Катаева.
В ходе мероприятия были представлены успешные практики образовательных организаций по теме трудового воспитания дошкольников.
Опыт работы нашего учреждения по вопросам трудового воспитания был представлен старшим воспитателем Инной Викторовной.
В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Трудовая деятельность способствовует повышению общего развития детей, расширению их интересов, проявлению простейших форм сотрудничества, формированию таких нравственных качеств как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга и т.д. В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность детей.
Трудовое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач нашего общества.
1 сентября 2023 г.
1 сентября на участке детского сада дети собрались на День знаний! И пригласили волшебника, который оказался недоучкой, перепутал заклинание и вместо Феи Знаний на празднике появилась Лень. Но ребята выполнили все творческие игровые задания, проводили Лень со двора и объяснили волшебнику, как важно учиться!
31 августа 2023 г.
Работа с арт-технологиями – уже реалии сегодняшнего дня.
6 июня 2023 г.
6 июня в нашей стране отмечается день рождения гения русской литературы – Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с этим возник и второй праздник – Международный день русского языка.
Неудивительно, что эти даты празднуются в один день, ведь русский классик не только поднял ценность простого русского слова и поэтического слога, но и стал основателем нового классического искусства, которое приравнивается к мировым образцам.

В нашем детском саду не оставили без внимания такой праздник, во всех возрастных группах педагоги провели литературный час, посвященный великому поэту: вспомнили с ребятами сказки , читали стихи, рассматривали иллюстрации к сказкам, ребята отгадывали загадки, раскрашивали раскраски по сказкам А.С.Пушкина.
6 июня 2023 г.
В мае в старших и подготовительных к школе группах прошли заключительные выездные занятия по программе "Музей, вызывали?"
разработанной сотрудниками Музея изобразительных искусств Республики Карелия.
"Шерстяное тепло" -знакомство с традициями прядения и ткачества Карелии и «Мой любимый город» — Петрозаводск в произведениях карельских художников.

В течении учебного года в ходе занятий дети знакомились с основными жанрами живописи (портрет, натюрморт, пейзаж и т.д.), отдельные занятия посвящены знакомству с творчеством карельских художников и карельскими традициями прядения и ткачества. На занятиях педагоги использовали репродукции картин из коллекции Музея изобразительных искусств и другой дидактический материал. Каждое занятие дополнялось мастер-классом или игрой.
5 июня 2023 г.
Каждый год 5 июня в разных уголках страны отмечается Всемирный день окружающей среды. Для экологов и природоохранных организаций это одна из основных возможностей привлечь внимание к экологическим проблемам.
Эти даты не смогли оставить без внимания юные защитники природы "Цветочного города".
Видеть красоту за порогом собственного дома - это величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства.
С целью воспитания экологической культуры: научить быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду прошел тематический день, приуроченный к этому празднику.
Наши воспитатели вместе с детьми провели беседы "Планета и Я", "Красота вокруг нас: о правилах поведения в природе, как себя нужно вести в лесу.Принимали участие в прополке клумб, помогли убрать сорняки. а в завершении прогулок ребята нарисовали красочные картины "Природа вокруг нас".
Этот день помог нашим воспитанникам получить новые знания и понять, как важно относиться к окружающему миру, к родной природе бережно.
1 июня 2023 г.
1 июня - День защиты детей!
Сегодня праздник у самых любимых, самых озорных и весёлых — наших деток. Пусть они никогда не болеют, пусть каждый день несёт им новые знания и открытия, пусть беззаботное время детства длится как можно дольше!
Каждый ребенок достоин видеть мир, полный творчества, чудес и красок, чувствовать себя любимым и защищённым. Ведь дети ― это будущее нашей страны. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми
Пусть на лицах наших деток всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас.
31 мая 2023 г.
ОТ ДРУЗЕЙ НЕ ОТСТАВАЙ - ГТО СДАВАЙ!
В Детских садах № 88 "Цветочный город" и N 103 ," Незабудка" торжественно наградили маленьких значкистов Всероссийского комплекса ГТО. Поздравляем детей, воспитателей и родителей! И пусть движение ГТО станет у дошколят массовым!
29 мая 2023 г.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной - это расставание, грусть, добрые напутствия.
Казалось бы, только вчера родители привели к нам своих малышей, а сегодня уже пора расставаться с вами – любимыми воспитанниками!
В нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и красивые песни про детский сад, танцы, игры.
От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам дошкольного учреждения. Каждому выпускнику были вручены Дипломы об окончании детского сада и памятные подарки.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
Пусть школа, которая ждёт впереди, не разочарует и не погасит радостный огонек любознательности в глазах!
А Вам, дорогие родители, желаем удачи,терпения, сил и радости от новых достижений Вашего ребёнка!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20