Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

16 ноября 2023 г.
Сегодня продолжились открытые мероприятия. В первой и во второй младших группах состоялось открытое занятие по физической культуре "Приключения Колобка" с инструктором по физической культуре Мариной Павловной.
По сюжету русской народной сказки дети искали колобка, который убежал от дедушки и бабушки. По пути ребята встретили зайца, медведя, волка, лису и выполняли различные упражнения: попади в цель, массаж ладошек и ног с помощью мячей, искали колобка в тазиках со льдом, а потом грели ручки в теплой воде. По завершении поиска бабушка приготовила для ребят вкусное угощение.
16 ноября 2023 г.
В рамках недели открытых занятий воспитанники старшей группы «Аллея васильков» сегодня на занятии по развитию речи отправились в путешествие на ферму, в атмосферу животных и птиц.
Дети закрепили и расширили знания о домашних животных, птицах, как об особой группе в животном мире, их разнообразии и роли в жизни человека.
По окончании занятия ребята сконструировали из счетных палочек корову.
16 ноября 2023 г.
В рамках недели открытых занятий воспитанники второй младшей группы "Проспект ромашек" отправились в путешествие на лесную полянку по сюжету русской народной сказки "Заюшкина избушка". В начале путешествия дети поприветствовали ёлочку, танцевали возле неё и заприметили домик. Открыв замок с помощью пальчиковой игры, обнаружили в лубяной избушке лису. Ребята веселили лису погремушками, развлекали песнями. И только после задорной игры со снежками: хитрая лиса испугалась, что замёрзнет и уступила домик зайчику.
16 ноября 2023 г.
"Дни открытых дверей" для родителей в нашем детском саду проводятся ежегодно. Их целью является – показать работу педагогов дошкольного учреждения изнутри, привлечь родителей к активному участию в жизни детского сада, установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.
10 ноября 2023 г.
Искра творчества и веселое развитие - калимба для детей
Ищете веселый и увлекательный способ развить слух, память и усидчивость вашего ребенка?
Обратите внимание на музыкальный инструмент калимба! Калимба, также известная как мини-пианино или мбира, — это ударный инструмент, зародившийся в Африке. Этот экзотический музыкальный инструмент уже много веков очаровывает слушателей своими завораживающими мелодиями и успокаивающими звуками.
Этот невероятный инструмент идеально подходит для начинающих любого возраста, включая детей и подростков. На калимбе легко играть и она не требует предварительных музыкальных знаний, что делает ее доступной для детей любого возраста и уровня подготовки. Помимо удовольствия, игра на калимбе может быть и познавательной. Детский инструмент оказывает положительное влияние на умственное, физическое и психическое развитие малыша. Помимо музыкального слуха, он развивает координацию рук иглаз, — улучшает мелкую моторику, способность концентрировать внимание, усидчивость, зрительную память, а также мышление и воображение, оказывает антистресс эффект. Она также может помочь детям развить творческие способности и музыкальное самовыражение
6 ноября 2023 г.
Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.
Замечательные осенние развлечения прошли во всех возрастных группах "Цветочного города" под руководством музыкального руководителя Арины Михайловны.
Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными и подарили много позитивных эмоций и ребятам, и гостям!
Особую благодарность хочется выразить всем нашим педагогам и родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.
4 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В ходе разнообразных мероприятий наши воспитанники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины
Для воспитанников старшего дошкольного возраста провели тематический спортивно- музыкальный досуг.
Дети отправились в гости к русской девице Алёнушке и карельскому парню Тойво.
3 ноября 2023 г.
Во второй младшей группе прошёл проект: "Где растёт хлеб и каша - пища наша"
Ребята узнали, откуда же появляется хлеб на их столе, что такое "злаки", и чем они полезны для нашего организма; под звуки калимбы играли в пальчиковые игры и проводили физкультурные минутки: "Сорока-белобока", "Оладушки", "Мельница" и др.; с использованием арт-технологий: рисованием песком рассказывали о выращивании пшеницы и ржи; читали сказки с воспитателями, а потом их разыгрывали с помощью пальчикового театра; родители совместно с детьми подготовили творческие работы с использованием различных круп!
В завершении проекта совместно с инструктором по физической культуре для ребят было проведено развлечение с подвижными играми по теме проекта!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20