Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

10 февраля 2023 г.
ПРОБЕЖАЛИСЬ ПО СКАЗКАМ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА!
Традиционные «Зимние семейные игры» состоялись на территории Детского сада № 88

На подвижные игры собралось 8 команд детских садов - № 45, 88, 103,110, 112, 116, 120 и 127. А посвящались семейные игры Дню памяти поэта всех времён и народов Александра Пушкина, который ежегодно отмечается в России 10 февраля.
Творения великого поэта украсили семейный праздник. Вместе с родителями дети путешествовали по сказкам Александра Пушкина, где на неведомых дорожках встречались с Царевной-Лебедь, которая отправляла детей под алыми парусами за сказочными чудесами.
Баба-Яга проверяла семьи на бесстрашие, Кощей бессмертный путал в своем лабиринте. С Дядькой Черномором ребята сразились в силушке богатырской, а Царь Додон заставил их кричать по - петушиному. Проверял же, как дети знают сказки Пушкина, Учёный кот.

Выполняя разные интересные задания, дети с родителями очень весело и познавательно провели время. Лучшей была признана команда Детского сада № 112 "Лесная сказка", которая награждена переходящим кубком. Все остальные участники получили дипломы разных номинаций. Так в детских садах города продолжаются мероприятия программы ДРОЗД (Дети России образованны и здоровы). Много нового и интересного узнали дошколята на примерах чудесных сказок великого поэта.
"Спасибо огромное за праздник! Мои дети и особенно родители в восторге!" - поделилась впечатлениями инструктор по физической культуре Детского сада № 103 Наталья Геннадьевна Калинкина.

За организацию зимних семейных игр дети и родители поблагодарили наш "Цветочный город".
7 февраля 2023 г.
5 февраля в Детском Театральном Центре состоялось награждение победителей конкурса "Давайте верить в чудеса!" Родители детей, занимающихся в театральной студии "Образ" подарили детям спектакль по сказке Джанни Родари "Путешествие голубой стрелы!" Публика была в восторге! От нашего детского сада победителями стали два творческих коллектива: педагоги и дети старшей группы "ПЛОЩАДЬ ФИАЛОК" со спектаклем "Морозко" и дети, родители и педагоги подготовительной группы "БУЛЬВАР НЕЗАБУДОК" со спектаклем "Щелкунчик и Мышиный король" Браво!!!
3 февраля 2023 г.
10 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА
А наш детский сад чествовал А.С. Пушкина традиционными зимними семейными играми.
К нам приходила сказка…
Вместе с родителями дети путешествовали по сказкам русского писателя А. С. Пушкина.
Там, на неведомых дорожках... мы встретились с героями сказок:
Царевна-Лебедь отправляла детей под алыми парусами за сказочными чудесами;
Баба-Яга проверяла семьи на бесстрашие в «паутинном» туннеле и ступе;
Кощей бессмертный путал в своем лабиринте и в множестве яиц, в одном из которых была смерть Кощеев;
Учёный Кот проверял наши знания сказок А.С. Пушкина;
С Дядькой Черномором мы сразились в силушке богатырской;
Царь Додон заставил кричать по петушиному (мало ему одного петуха);
А Карлик – Колдун пугал нас своим Тролем, но позволил воспользоваться своей сокровищницей потерянных чудес и рассмотреть предметы из сказок
Выполняли разные задания в игре, дети с родителями очень весело и познавательно провели время.
Спасибо всем участникам: детям, родителям, нашим отзывчивым и творческим педагогам!!!
23 января 2023 г.
22 декабря - день снега!
Наши воспитатели, воспитанники и их родители устроили настоящую зимнюю прогулку!
Игры, танцы, посещение конюшни и пикник прилагались!
Спасибо родителям, что отозвались и так весело и душевно провели воскресное утро!
13 января 2023 г.
В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС СЫГРАЛИ ДОСТОЙНО!
В Петрозаводске состоялась Спартакиада по настольному теннису
среди сотрудников дошкольных образовательных организаций.

Декада спорта и здоровья в Петрозаводске набирает обороты. 12 января большой зал Дворца спорта «KORAL» принимал самых активных воспитателей, инструкторов физической культуры и других сотрудников детских садов, кто одержимо соревновался за право называться спортивным коллективом. IV Спартакиада среди сотрудников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа собрала 19 команд, которые определили сильнейших игроков настольного тенниса.
К месту вспомнить, что в первой Спартакиаде участвовало всего восемь команд, а вот сегодня их почти два десятка. Именно на очевидный рост популярности таких соревнований в Петрозаводске обратила внимание заместитель руководителя Дирекции спорта Елена Терехова, торжественно открывая Спартакиаду.

Главный судья соревнований, мастер спорта по настольному теннису Елена Кузнецова, выступая перед участниками, искренне порадовалась за то, что в столице Карелии так много любителей настольного тенниса.
И то правда - играли все с детским задором. Атмосфера в зале была не просто соревновательной, она была радостной. Впрочем, настроение стало уже приметой таких мероприятий, где правят боевой настрой, поддержка, дружба и приятное общение.
Команда нашего "Цветочного города" заняла 8 место из 19
Поздравляем всех с победой! Дальнейших успехов и новых свершений!
31 декабря 2022 г.
В канун Нового года весь  коллектив, родители, и конечно же ребята, приняли участие в Акции добра для одиноких пожилых людей "Обыкновенное чудо". Ребята своими руками изготовили новогодние открытки с добрыми пожеланиями для бабушек и дедушек. А педагоги и родители приготовили угощение и подарки. Как замечательно, что в нашем детском саду такие добрые и отзывчивые дети и взрослые.
9 декабря 2022 г.
Наш детский сад в течение 2х лет участвовал в проекте "Импродетство", который получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.. 8 декабря на базе нашего детского сада состоялась отчетноая презентация, где присутствовали: Хейфец Алексей Ильич (Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, руководитель фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Член РПС), Пахомова Светлана Александровна (начальник Управления Образования), Фрадкова Людмила Исааковна (старший преподаватель МАУ ДПО ЦРО, Почетный работник общего образования РФ) и старший воспитатель детского сада № 120 и представители нашего детского сада: заведующий Катаев Анжела Леонидовна, старший воспитатель Леонтьева Инна Викторовна, Инструктор по ФК Баранова Марина Павловна и музыкальный руководитель Нилова Арина Михайловна
7 декабря 2022 г.
ЭСТАФЕТА ПО ПЛАВАНИЮ СТАРТОВАЛА В ПЕТРОЗАВОДСКЕ. IV СПАРТАКИАДА СРЕДИ СОТРУДНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ и МЫ ПРИНЯЛИ В НЕЙ УЧАСТИЕ. ЧТВЕРО ПЕДАГОГОВ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ НАШ ДЕТСКИЙ САД! КОЛОССАЛЬНЫЙ ЗАРЯД ЭНЕРГИИ!
27 ноября 2022 г.
В этот светлый праздничныйДень Матери дети студии "Танцевальная мозаика" под руководством Марины Павловны выступили на концерте "Моя мама лучше всех!" Мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре округа Древлянка. Дорогие наши мамы, с праздником вас!!!
Пусть ваши дети вас радуют, придают сил и энергии. Здоровья вам, душевного равновесия, огромного женского счастья!
15 ноября 2022 г.
13 ноября Сотрудники Госавтоинспекции провели практикум для дошкольников

Воспитанники детского сада № 88 с педагогами и автоинспектором совершили увлекательную экскурсию, чтобы на практике закрепить знания Правил дорожного движения.
Дошкольники отправились к нерегулируемому перекрестку. По ходу движения отмечали опасности, которые могут подстерегать пешехода на тротуаре: лужи, выезды с прилегающих территорий.
У нерегулируемого пешеходного перехода дети рассмотрели знак, которым обозначается переход дороги, повторили действия пешехода при переходе в таком месте.
Дошкольники понаблюдали за работой пешеходного светофора и светофора для водителей, за поведением пешеходов.
Инспектор обратила внимание детей, что и на регулируемом перекрестке необходимо убеждаться в безопасности перехода, обращать внимание на поворачивающие и заканчивающие проезд перекрестка автомобили.
Будущие первоклассники отлично знают, что зеленый мигающий "человечек" предупреждает о смене сигналов и начинать переходить проезжую часть не стоит.
С прогулки дети вернулись довольные и поблагодарили инспектора за познавательную экскурсию.
8 ноября 2022 г.
 6 ноября прошла Республиканская игра, посвященная Дню народного единства "Мы едины!"

В парке Студеный ручей собралось 14 команд, чтобы узнать, во что играют дети в разных странах и как они приветствуют друг друга. Спасибо всем участникам и волонтерам за теплую атмосферу Дружбы, не смотря на морозец и элемент соревнований.
Команда нашего детского сада заняла 1 место в своей возрастной категории! Поздравляем!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20