Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

4 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В ходе разнообразных мероприятий наши воспитанники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины
Для воспитанников старшего дошкольного возраста провели тематический спортивно- музыкальный досуг.
Дети отправились в гости к русской девице Алёнушке и карельскому парню Тойво.
3 ноября 2023 г.
Во второй младшей группе прошёл проект: "Где растёт хлеб и каша - пища наша"
Ребята узнали, откуда же появляется хлеб на их столе, что такое "злаки", и чем они полезны для нашего организма; под звуки калимбы играли в пальчиковые игры и проводили физкультурные минутки: "Сорока-белобока", "Оладушки", "Мельница" и др.; с использованием арт-технологий: рисованием песком рассказывали о выращивании пшеницы и ржи; читали сказки с воспитателями, а потом их разыгрывали с помощью пальчикового театра; родители совместно с детьми подготовили творческие работы с использованием различных круп!
В завершении проекта совместно с инструктором по физической культуре для ребят было проведено развлечение с подвижными играми по теме проекта!
2 ноября 2023 г.
1 ноября в гости к воспитанникам подготовительных к школе групп "Бульвар Незабудок" и "Площадь фиалок" приходила инспектор отдела пропаганды ОГИБДД РК по г. Петрозаводску Пахомова Арина Сергеевна, которая провела беседу с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения и напомнила юным пешеходам о правилах безопасности на зимней дороге.
Ребята поделились, что радуются первому снегу и уже используют различные средства передвижения.

Автоинспектор разъяснила дошкольникам, как правильно выбрать места для зимних забав, как безопасно переходить дорогу с санками, снегокатами и тюбингами, почему в осенне- зимний период пешеходам важно быть заметными на дороге.

С автоинспектором ребята оценили свойства световозвращателей с помощью фотографий, сделанных в затемнённом помещении.
Дети обещали всегда использовать световозвращатели в темное время суток.
Мы хотим напомнить всем о безопасности в тёмное время суток. Используйте световозвращающие элементы - дайте возможность водителю увидеть Вас!
1 ноября 2023 г.
И снова на старте!
31 октября в МОУ "Средняя школа № 48" прошло спортивное мероприятие "Навстречу ГТО", в котором принимали участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений полисистемного округа "Перевалка".
Данные соревнования являются подготовительным этапом к большой детской Спартакиаде дошкольников.
Наш детский сад достойно представила сборная команда воспитанников подготовительных к школе групп "Площадь фиалок" и "Бульвар Незабудок" под чутким руководством инструктора по физической культуре Марины Павловны.
Ребята смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний:
челночный бег, в поднимании туловища, прыжках в длину, гибкости и отжимании от пола.
Дети с большим старанием выполняли упражнения и показали стремление к победе при выполнении всех нормативов.
Мы желаем нашим спортсменам успехов и новых достижений и
продолжим подготовку к городским состязаниям по сдаче норм ГТО!
23 октября 2023 г.
Если хочешь быть здоров - занимайся спортом!!!
Именно такие активные и спортивные педагоги работают в нашем детском саду!
Олимпийский Совет Республики Карелия совместно с Школой скандинавской ходьбы организовал спортивное мероприятие, которое прошло 22 октября в Петрозаводске на стадионе Юность.
23 октября 2023 г.
С 16 по 22 октября 2023 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям. Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайн форматах. Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели:

https://ikprao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/

Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий. В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую, методическую помощь.
11 октября 2023 г.
Сегодня, 10 октября, состоялся турнир по русским шашкам среди сотрудников образовательных организаций.
Наша команда в составе Петровской Ирины, Комаровой Екатерины, Сорокиной Дарьи достойно отстаивали честь сада!!!
Было сыграно несколько партий и только недостаток времени не позволил дойти до финала.
Все молодцы!!!
21 сентября 2023 г.
В сентябре на базе нашего дошкольного учреждения была проведена серия практических мастер классов для педагогов. Старший воспитатель Леонтьева Инна Викторовна научила воспитателей и специалистов основам рисования песком на световых столах. Музыкальный руководитель Нилова Арина Михайловна рассказала и показала, как использовать классическую и современную музыку в режимных моментах. Инструктор по физической культуре Баранова Марина Павловна осветила вопрос использования танцевальной импровизации в работе с детьми.
4 сентября 2023 г.
29 августа в Петрозаводске состоялся традиционный августовский педагогический форум, в ходе которого в образовательных учреждениях города работало сразу несколько тематических площадок.
На базе нашего детского сада была организована дискуссионная площадка по теме: "Роль трудовой деятельности в нравственном воспитании дошкольников: традиции и подходы" , которая объединила 45 педагогов из Петрозаводска, Кемского, Суоярвского и Муезерского районов Карелии.
С приветственным словом перед участниками выступила заведующий МДОУ "Детский сад №88 Анжела Леонидовна Катаева.
В ходе мероприятия были представлены успешные практики образовательных организаций по теме трудового воспитания дошкольников.
Опыт работы нашего учреждения по вопросам трудового воспитания был представлен старшим воспитателем Инной Викторовной.
В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Трудовая деятельность способствовует повышению общего развития детей, расширению их интересов, проявлению простейших форм сотрудничества, формированию таких нравственных качеств как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга и т.д. В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность детей.
Трудовое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач нашего общества.
1 сентября 2023 г.
1 сентября на участке детского сада дети собрались на День знаний! И пригласили волшебника, который оказался недоучкой, перепутал заклинание и вместо Феи Знаний на празднике появилась Лень. Но ребята выполнили все творческие игровые задания, проводили Лень со двора и объяснили волшебнику, как важно учиться!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20