Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

29 декабря 2023 г.
Новогодний марафон детских праздников продолжается в "Цветочном городе"
вчера и сегодня прошли новогодние утренники для самых маленьких воспитанников в группах "Проспект ромашек" и " Переулок одуванчиков".
Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи ожидали наших малышей. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты и положительные эмоции.
Всех поздравляем с наступающим Новым годом!❄❄❄
24 декабря 2023 г.
Администрация детского сада выражают благодарность родителям за оказанную помощь в уборке территории от снега.
Примите искреннюю признательность за отзывчивость, неравнодушное отношение к благоустройству нашего дошкольного образовательного учреждения!
Не смотря на занятость, вы нашли в себе силы расчистить территорию от снега,.
Ваша активная помощь позволяет нам создавать условия для прогулок детей.
Мы сегодня это доказали дружной командой воспитанников, родителей и педагогов! Вместе мы сила!
22 декабря 2023 г.
Взаимодействие с песком позволяет создать положительную атмосферу для общения, способствует корректировке решения трудных задач и ситуаций, происходит развитие позитивного восприятия мира и укрепление коммуникативных навыков.
В предверии Нового года ребята второй младшей группы "Проспект Ромашек" с радостью создали из песка новогоднюю ёлочку.
Перед детьми встала задача, чем же украсить ёлочку? Проявив фантазию и креатив ребята нашли решение: ёлочку украсили "огоньками" из бус, конструктор-мозаика заменила ёлочные игрушки, а звезда из LEGO заняла свое почётное место на макушке нашей красавицы
20 декабря 2023 г.
В преддверии нового года..-время для активного творчества. Педагоги детского сада приняли участие в творческом предновогоднем конкурсе "Ёлочная игрушка от ансамбля Кантеле.
Более полторы сотни участников, больше двухсот игрушек и 30 победителей – вот результат уникального конкурса, который прошёл впервые.
19 декабря 2023 г.
Воспитанники и педагоги детского сада приняли активное участие в региональном творческом конкурсе "Рукавички", организованном специалистами заповедника "Кивач".
Мы поздравляем наших победителей и вручаем им памятные подарки от заповедника!

14 декабря 2023 г.
Участвуем в Акции "Лесная красавица".

Воспитанники старшей группы "Аллея Васильков", вместе с педагогами детского сада приняли участие в республиканской экологической акции "Лесная Красавица".

Целью акции: формирование у детей ответственного и бережного отношения к природным богатствам родного края, повышению творческой активности, развитию наблюдательности.

Мы пригласили ребят и родителей на совместную зимнюю экскурсию в лес, в парк "Зелёный берег".

Перед экскурсией мы повторили правила поведения в лесу. На экскурсии мы у слышали звуки леса, посмотрели как за столь короткое время изменился лес. Мы с ребятами понаблюдали за животными и деревьями в лесу. Покормили птичек и белочек. А еще на снегу мы нашли следы животных и повторили кому они принадлежат.

Ну а после экскурсии наши ребята самостоятельно подготовили рассказы на тему
"Прогулка в зимнем лесу".❄
12 декабря 2023 г.
В рамках VII Съезда ТехноКратов "Образовательная система XXI века: технологии, содержание, ценности"
МДОУ "Детский сад №88 "Цветочный город" стал организатором тематической площадки.
"Использование Лего конструирования в образовательном пространстве ДОО"
На различных площадках Съезда зарегистрировались более 600 участников, среди которых руководители образовательных учреждений, заместители директоров по УВР МОУ, педагоги школ и детских садов карельской столицы, а также представители высшей школы и среднего профессионального образования.

✅ Организатором Съезда традиционно выступил МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска. Партнерами в организации образовательных треков выступили Петрозаводский государственный университет, Карельский научный центр Российской Академии наук, Ассоциация школьного кластера (Москва), компания «Интерактивные системы» (Екатеринбург), ООО «Персона», ООО «Сенсориум групп», школы «Лаборатория будущего» (Москва), «Школа робототехники СПб», муниципальные образовательные организации «Петровский дворец», «Средняя школа № 29», «Академический лицей», «Университетский лицей», «Гимназия № 30», «Детский сад № 15», «Детский сад № 64», «Детский сад № 88».
Различные методики применения Лего-конструирования, а также возможности использования данного конструктора для развития у детей различных умений и навыков представили на практических занятиях и мастер-классах педагоги детского сада №88.
11 декабря 2023 г.
7 декабря в подготовительной к школе группе "Бульвар незабудок" прошло необычное открытое занятие по формированию элементарных математических представлений - Лего-викторина "Что? Где? Когда?",
которое было организовано в качестве тематической площадки Лего-технологии" в рамках VII Съезда ТехноКратов «Образовательная система XXI века: технологии, содержание, ценности».

8 декабря 2023 г.
Попасть в цветочный город посреди зимы, возможно ли такое?
Да, если это МДОУ "Детский сад № 88 "Цветочный город".
Сегодня инструктор "Лаборатория безопасности" напомнила маленьким жителям этого города, какие существуют участники дорожного движения, про виды пешеходных переходов, рассказала про самые важные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров.
В конце занятия ребята узнали о важности ношения световозвращающих элементов в темное время суток!
Лаборатория безопасности Республики Карелия
«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.
Карелия стала 67-ым участником этого проекта.
Мобильный комплекс Лаборатории размещен на площадке Петрозаводского автотранспортного техникума.
Уникальный специализированный автобус «Лаборатория безопасности» позволит детям из всех уголков республики с интересом изучать правила поведения на дороге, активно участвовать в Уроках безопасности, конкурсах, соревнованиях.
7 декабря 2023 г.
И снова спорт! И снова старты!
V Спартакиада среди сотрудников образовательных учреждений продолжается..
29 ноября 2023 г.
На прошлой неделе команда "Цветочного города" приняла участие в увлекательной игре «Форт боярд", которая проходила для педагогов образовательных учреждений полисистемного округа "Перевалка"в МДОУ №120.
Наши педагоги в составе: Ксения Владимировна, Наталья Владимировна, Екатерина Владиславовна, Валерия Романовна и Дарья Михайловна прошли различные испытания по сюжету игры:
разгадывали сложные загадки, собирали подсказки для разгадки последнего задания. Команда очень старалась и справилась с заданиями и открыла секрет форта! Так держать! Молодцы!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20