Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

15 апреля 2020 г.
МДОУ «Детский сад №88» активно реализует дистанционную форму работы

В сложившихся условиях, неблагоприятной эпидемиологической обстановки, все мы вынуждены находиться дома для сохранения здоровья.Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» оказывает своим воспитанникам, их родителям максимальную поддержку в дистанционной форме.

Дистанционное обучение – один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. На страницах каждой возрастной группы в социальной сети в «Контакте» выложены рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания, развивающие игры, которые можно выполнять вместе детьми в любое удобное для них время.

Воспитатели и специалисты ДОУ продолжают образовательную деятельность в соответствии с календарно-тематическим планированием. Используя свой профессионализм и творческий подход, придумывают разные виды деятельности в соответствии с темой недели.
Ежедневно воспитатели ежедневно организуют разнообразные формы работы: читают сказки, записывают мастер-классы, показывают развивающие игры, подготавливают методический материал, предлагают варианты различных экспериментов совместно с родителями в домашних условиях на развитие познавательно-исследовательской деятельности.

По словам педагогов, родители с радостью откликаются и активно помогают: они делятся достижениями ребят и творчески подходят к заданиям. В режиме обратной связи педагогам высылают фотографии и видео результатов работы.

Под девизом "Если хочешь быть здоров" увлекательно и занимательно прошла Неделя здоровья, а в преддверии Дня Космонавтики педагоги провели фотофлешмоб "Космическое путешествие", в котором воспитанники и родители показали свою изобретательность и творчество.

Детский сад принимает активное участие и в городских мероприятиях: патриотическом конкурсе-фестивале «Цена Победы», городском экологическом конкурсе «Эко-дом», в семейном челлендже Детского спортивного движения «Маленький чемпион». Педагоги уделяют особое внимание здоровью детей: предлагают для выполнения различные спортивные упражнения в дистанционной форме.
26 февраля 2020 г.
25 февраля в МДОУ «Детский сад №88» состоялось очередное открытое мероприятие для педагогов дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. Педагогическая гостиная была посвящена теме: «Использование национально-регионального компонента в работе дошкольного учреждения». Педагоги представили свой опыт работы и показали возможность создания интерактивной образовательной среды в группах раннего возраста для ознакомления детей с животным миром Карелии, использование музейной педагогики в работе по реализации национально-регионального компонента в старшем дошкольном возрасте в проекте «Юный экскурсовод», где экскурсоводами стали дети подготовительной к школе группы, представили опыт работы по включению карельской народной игры Кююккя в систему работы по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста в ООД и игровой деятельности на прогулке.
21 февраля 2020 г.
21 февраля, в канун празднования Дня защитников Отечества, в нашем детском саду прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница.» В смелости и ловкости соревновались 4 отряда. Отряд «Пограничники», «Моряки», «Танкисты» и «Десантники». На пунктах выполнения боевых задач были выставлены ответственные помощники – папы! Будущих защитников тренировала наш инструктор по физической культуре Баранова Марина Павловна, поэтому все задания Главнокомандующего были выполнены, пакеты с донесениями доставлены по назначению!
20 февраля 2020 г.
20 февраля наши ребята впервые приняли участие в Научной конференции «Мои первые открытия», которая прошла на базе Центра развития образования. В конференции приняли участие ребята из 45 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа. Наш детский сад представили юные исследователи, пор руководством воспитателя Казанен И. И. - Снеткова Таисия и Богданов Иван из группы «Проспект Ромашек», которые рассказали о проекте «Огород круглый год». Ребята выступили достойно, желаем им дальнейших научных открытий и новых исследований.
18 февраля 2020 г.
18 февраля ребята нашего детского сада вместе с педагогами и родителями побывали в гостях у ветеранов в Доме-интернате для ветеранов города Петрозаводска. В подарок ко дню Защитника Отечества мы показали постановку «Дорогами войны», в которой приняли участие 19 мальчишек и девчонок подготовительных к школе групп. Подготовили спектакль педагоги Леонтьева И. В., Баранова М. П., Нилова А. М. и Казанен И. И. Родители тоже не остались в стороне, они приготовили для праздничного чаепития угощение для бабушек и дедушек, которые живут в Доме Ветеранов. Родители подготовительных групп совместно с администрацией и педагогами учреждения организовали сопровождение детей и оказали помощь в пошиве костюмов и доставке атрибутов. Спектакль нашёл отклик в сердцах ветеранов! Очень надеемся, что это было не последнее наше выступление, и мы еще и еще раз будем радовать своим творчеством благодарную публику!
15 февраля 2020 г.
14 февраля в нашем детском саду состоялись традиционные Зимние семейные игры, в которых приняли участие дети и родители детских садов ПО «Перевалка»: детский сад №103, детский сад №114, детский сад №120, детский сад № 127 и хозяева Зимних игр – детский сад №88. В этом году игры назывались «Карельские забавы с Талви Укко» и были посвящены карельским народным традициям. Гостей встречали карельские Деды Морозы: Талви Укко и Дед Халла, Сюоятар, а также Айно и Матти. Очень понравились участникам такие игры, как «Веркко да калат», т.е. «Сеть и рыба», «Куккот»- «Петухи», а также традиционная карельская игра Кюккя. Наш детский сад в упорной борьбе вернул себе переходящий кубок! Гордимся нашими быстрыми и ловкими Фиалками и рассудительными и находчивыми Ромашками!
11 февраля 2020 г.
10 февраля в нашем детском саду «Цветочный город» состоялось замечательное событие! Нам исполнилось 5 лет. На праздничный концерт в честь юбилея мы пригласили гостей из детских садов округа Перевалка, наших сотрудников, представителей родительского комитета, и друзей детского сада. В концерте приняли участие ребята всех возрастных групп! Желаем нашему саду процветания и творческого развития!
10 февраля 2020 г.
10 февраля состоялся очередной не обычный педагогический час, который наши педагоги провели в ПетрГу в Инновационном парке, а именно посетили комнату психологической разгрузки и прошли тренинг «Как избежать профессионального выгорания». Уходить с такого замечательного пед. часа никому не хотелось. В дальнейшем, в рамках сотрудничества с ПетрГу и Институтом педагогики и психологии, а также реализации программы «Университетский детский сад», мы планируем посетить гончарную мастерскую, Центр ремёсел.
10 февраля 2020 г.
В конце января в нашем дошкольном учреждении прошёл необычный педагогический час, посвященный планированию работы по национально-региональному компоненту. А необычный, потому что проходил не как обычно в детском саду, а в Национальном музее Республики Карелия.
Мы посетили выставку, посвященную этническому компоненту, а именно побывали в Карельской избе. Педагогический коллектив приветствовал директор музея Гольденберг Михаил Леонидович. Педагогический совет прошёл очень плодотворно, мы узнали очень много нового о быте древних карел, загорелись желанием создать мини музей карельской избы у себя в детском саду и конечно же унесли с собой множество интересных идей.
30 января 2020 г.
Очередной педагогический час, посвященный работе педагога по национально-региональному компоненту, наш дружный коллектив провёл в Национальном музее Республики Карелия, посетив выставку «Животный мир Карелии» и интерактивную площадку «Медвежий угол». Впечатлений было масса-это и удивление от увиденного на экспозиции, и неподдельная радость от того, что можно всё трогать и везде залезать. И конечно самое главное-это те знания, которые мы получили в музее, и которые будем успешно применять в работе с детьми по ознакомлению их с животным миром Карелии.
21 января 2020 г.
17 января несколько девочек-снежинок из двух подготовительных групп представляли наш детский сад на городском конкурсе "Зимушка хрустальная", который состоялся в МДОУ № 74 Девочки стали лауреатами II степени в номинации "Танцевальное творчество" Поздравляем! Спасибо мамам Ульяны Хазан и Мии Пустовит, а также Марине Павловне за сопровождение детей на конкурс, помощь в переодевании, моральную поддержку и обеспечение фото и видеоматериалами!
21 января 2020 г.
В этом году педагог 1 группы Кинниева Евгения Сергеевна приняла участие в городском конкурсе «Лучшая идея создания и использования в работе с детьми Новогоднего Адвент календаря» для педагогов дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа и стала победителем в номинации «Классная идея». Поздравляем Евгению Сергеевну и желаем дальнейших творческих побед.
Страницы: