Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

28 января 2022 г.
8 января у нас в "Цветочном городе" состоялся семейно-спортивный праздник" По следам Петра I".В нем приняли активное участие 5 команд детей с родителями. Дети выполняли задания на станциях: "Пушки и ядра"(перебрасывание разноцветных шариков),"Осударева дорога" (прохождение лабиринта), "Крепости знаний" и др. Ребятам очень понравилось! 1 место заняла команда "Большая компания!" Поздравляем с победой!
22 января 2022 г.
У ПЕДАГОГОВ ПЕТРОЗАВОДСКА – СПОРТИВНАЯ СУББОТА! ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - НАСТРОЕНИЕ!
24 команды сотрудников образовательных организаций Петрозаводского городского округа определили лидеров в настольном теннисе – третьем виде Спартакиады

Сегодня во Дворце спорта «KORAL» прошли соревнования по настольному теннису - в рамках III Спартакиады среди сотрудников образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Это уже третий вид Спартакиады, в которой участвуют команды педагогов школ города и детских садов.
В большом зале Дворца спорта для участников были поставлены 12 теннисных столов, так что играть было комфортно и оживление царило необыкновенное. Заместитель руководителя Дирекции спорта Петрозаводского городского округа Елена Терехова пожелала теннисистам настроения и дружной борьбы за призовые места.

В соревнованиях участвовало 24 команды, которые играли в две смены. Если говорить об уровне игр, то, конечно, лидировали те, кто лихо умеет владеть ракеткой. Оказывается, навыки теннисного мастерства с годами никуда не уходят. И сегодня это подтвердили те игроки, которые в своё время получили их в Спортивной школе № 4. Бороться с лидерами было нелегко. Однако никто из участников не отчаивался и не паниковал, хотя и понимал, что такого сильного соперника не победить.
- Главное ведь играть и не сдаваться, сохранять настрой, - заметила учитель физической культуры Лицея №13 Татьяна Барбашина, - хорошо, что мы собрались вместе, наигрались и весело пообщались. Суббота - отличная получилась!

Правда, соревнования – это обязательно результаты. Судьи подвели итоги в личном первенстве. Воспитатель нашего детского сада Ирина Искакова заняла почетное 3е место.
Вся наша команда играла отлично! Поздравляем!
20 января 2022 г.
Проект "ИМПРОДЕТСТВО"
Наш детский сад стал участником проекта "Импродетсво". Проект получил грантовую поддержку Фонда культурных инициатив.

Проект «Импродетство» будет осуществлен в несколько этапов в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года. В плане реализации проекта будут созданы музыкальные и танцевальные импровизационные циклы, пособие для их использования в работе с детьми дошкольного возраста. Для педагогических работников детских садов, участвующих в проекте, пройдут мастер-классы и обучающие курсы по использованию арт-технологий в работе с детьми дошкольного возраста. Для детей, педагогических работников и родителей на базе каждого детского сада - участника проекта, будут показаны музыкально-танцевальные перформансы с последующим их обсуждением.

Главная идея проекта - включение арт-технологий, основанных на принципах импровизации, в процесс обучения и воспитания детей дошкольного возраста системно, на постоянной основе.

Импровизация как практика формирует творческий подход к решению различных задач, помогает развивать многовариантное мышление, способствует развитию эмоционального и телесного интеллекта у человека, положительно влияет на здоровье.

В рамках проекта будут решаться следующие задачи :

- Показать возможности включения арт-технологий в процесс всестороннего развития детей на примере музыкальной и танцевальной импровизации;

- Научить педагогических работников детских садов методическим подходам включения арт-технологий в образовательный процесс и режимные моменты пребывания детей в детских садах;

Осуществить принцип сотворчества между взрослыми и детьми в процессе совместной деятельности на основе использования арт-технологий, что является одним из принципов Федеральных образовательных стандартов;

- Способствовать сохранению здоровья детей и педагогов, учитывая терапевтическую направленность музыки и движения.
14 января 2022 г.
Стало доброй традицией у родителей и деток, а так же педагогов детского сада 88 "Цветочный город" в канун самого волшебного праздника - Нового года навещать хвостатиков в Приюте и, конечно же, привозить угощение!
13 января 2022 г.
После новогодних праздников ребята попрощались с новогодней ёлочкой! Будем ждать её в гости уже к концу 2022 года!)
Спортивно-музыкальное мероприятие, подготовленное инструктором по ФИЗО Барановой Мариной Павловной, было заводным и интересным для детей!
20 декабря 2021 г.
Третий, итоговый день Съезда ТехноКратов, завершился очно-дистанционным встречами, обсуждениями и выступлениями.

Первое выступление было посвящено музыке и движению для развития и здоровья. Модерировала встречу старший методист ЦРО Людмила Фрадкова. Участники проекта - детские сады рассказали о том, как проект по здоровьесбережению в условиях пандемии помог воспитателям в работе с детьми. Слушание авторской музыки, выполнение простых движений, работа с эмоциями, по мнению педагогов, гармонизировала состояние детей и помогала их адаптации, социализации. К прямому включению присоединилась и композитор Ирина Смирнова, которая поделилась с педагогами новыми записями, задумками, идеями.

Людмила Фрадкова, резюмируя, подчеркнула, что проект продолжает работу, новых заинтересованных участников здесь будут рады принять в команду единомышленников. На съезде Технократов выступила старший воспитатель нашего детского сада Леонтьева Инна Викторовна.
18 декабря 2021 г.
АЗАРТНАЯ ЭСТАФЕТА!
17 декабря в бассейне H2O прошли соревнования по плаванию среди сотрудников образовательных организаций Петрозаводского городского округа

Водные старты входят в программу III Спартакиады среди сотрудников образовательных организаций 2021-2022 и стали вторым её видом после шашек.
В программу соревнований входила эстафета 4x25 метров вольным стилем. Наш детский сад представляли: Баранова Марина Павловна, Леонтьева Инна Викторовна, Сергутова Татьяна Васильевна и Иванова Алёна Вячеславовна. Молодцы, наши спортсменки!
14 декабря 2021 г.
14 декабря приняли участие в Межвузовской научно-практической (с международным участием) конференции «Дети Севера: здоровье, развитие, образование», проводимой Институтом педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». «Импровизация в музыке и движении для развития и здоровья детей» – так назывался доклад Фрадковой Людмилы Исааковны, кандидата биологических наук, старшего методиста МАУ ДПО ЦРО и Леонтьевой Инны Викторовны, старшего воспитателя Детского сада №88. Коллеги рассказали о результатах проекта по использованию арт-технологий в детских садах в условиях пандемии с целью поддержания здоровья детей и педагогов.

Апробация данного проекта проходила в прошлом учебном году в 20 дошкольных образовательных учреждениях г. Петрозаводска и Республики Карелия. Полученные результаты показали эффективность воздействия музыки и движения на психо-эмоциональную сферу детей.
9 декабря 2021 г.
Не первый год сотрудничество и дружба связывает наш детский сад с Водлозерским парком!
Ребята с удовольствием изучают природу и животный мир нашего края! Спасибо большое сотрудникам музея за увлекательные путешествия по Карелии!
26 ноября 2021 г.
Впервые к ребятам старшей группы в гости приходил музей изобразительных искусств!
Ребята узнали, что такое "этюдник", "мастихин", "пейзаж", "живопись", "холст", "масляная краска". Создали свою картину: "Метель"
16 ноября 2021 г.
16 ноября - Международный день толерантности! В нашем детском саду этому событию были посвящены мероприятия: познавательное занятие в старших группах: "Моя Родина". Ребята закрепили знания о своей стране, её протяжённости, многонациональности, познакомились с народными костюмами жителей разных регионов России; народными традициями. В зале Айно и Матти провели спортивно-музыкальное развлечение для детей средних групп "Игры народов мира", в ходе которого дети познакомились и научились играть в национальные игры народов, живущих в России. Педагоги напомнили детям о том, как хорошо и спокойно жить в мире, где царит ДОБРО!
12 ноября 2021 г.
Педагоги нашего детского сада не только просвещают детей в вопросах здорового образа жизни, но и активно участвуют в культурно-спортивных мероприятиях города. Мы тесно сотрудничаем с молодежным клубом района Перевалка "Виктория." Огромное спасибо специалисту по работе с молодежью Бобиной Любови Евгеньевне. Организованные ею мероприятия для педагогов и семей с детьми: игра Кюккя, настольный теннис заряжают всех бодростью и энергией!
Страницы: