Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

20 июня 2022 г.
17 июня дети детского сада стали участниками увлекательного квеста по пожарной безопасности. В качестве предварительной работы в начале недели на участке детского сада воспитатель Кинниева Евгения Сергеевна в игровой форме напомнила детям правила пожарной безопасности. К детям со своей проблемой обратилась Баба Яга. У нее сбежала избушка! Ребята выяснили причину и помогли исправить ситуацию! Таким образом, к началу квеста все были готовы! После встречи с домовенком Кузей и просмотра инсценировки "Кошкин дом" ребята разошлись по станциям, где выполняли различные задания: интеллектуальные, дидактические, участвовали в играх-эстафетах. Старший инспектор ОНД и ПР ГУ МЧС России по РК Ветошкина Светлана Алексеевна подчеркнула, что очень рада присутствовать на мероприятии, подготовленном специалистами детского сада и отметила высокий уровень знаний детей! В рамках акции, проводимой Карельским республиканским отделением ВДПО, инспектор вручила детям многодетных семей автоматические пожарные извещатели для обеспечения безопасности в помещении.
10 июня 2022 г.
Круглый стол по итогам проекта состоялся в МАУ ДПО "Центр развития образования" Петрозаводского городского округа

Проект "Кюккя для дошкольников - новый вектор развития игры", поддержанный Фондом президентских грантов, завершается, и на круглом столе были озвучены итоги проекта.

В ходе реализации проекта более 1000 воспитанников и 150 сотрудников дошкольных образовательных учреждений освоили карельские городки - это 16 детских садов г.Петрозаводск, детские сады г.Олонец, г. Суоярви, г. Медвежьегорск, а также МГДОУ "Детский сад №16" г.Пушкин Санкт-Петербург.

Сотрудники обменялись опытом работы в проекте, озвучили и трудности, с которыми столкнулись при обучении дошколят игре кюккя, и преимущества использования карельских городков в ДОУ. Очень приятно было то, что обратную связь дали не только детские сады Петрозаводского городского округа, но и учреждения г. Олонец и г.Пушкин.

Проект заканчивается, но опыт игры остается. Работа по обучению дошкольников будет продолжаться, впереди еще много занятий, много соревнований и, конечно, побед!
10 июня 2022 г.
Подведены итоги III творческого конкурса "Родители читают детям о Карелии", организатором которого является наш детский сад при поддержке ЦРО. Благодарим Вас за участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Итак, победителем конкурса стала:
Порозова Надежда Анатольевна, мама воспитанников МОУ " СОШ 35", дошкольного отделения.
Лауреаты конкурса:
Ермолаева Елена Леонардовна, мама воспитанника МДОУ 112.
Серебро Наталья Сергеевна, мама воспитанника МДОУ 118.
Поздравляем победителей!
От нашего детского сада проникновенно выступила воспитатель Кинниева Евгения Сергеевна, мама Василисы Карповой!
9 июня 2022 г.
В День Карелии 8 июня в Цветочном городе появились совсем не городские жители: красавица Айно, карельский парень Эйно и старуха Сюотар. Карельская баба Яга хотела испортить праздник, но дети знали множество интереснейших игр и научили играть в них старушку и друг друга. Увлекательные игры: "Мы поросята своей мамы", "Сети и рыба", "Петухи", "Копна, тропинка, пенек", "Король" развеселили детей и взрослых. Хороводы и танцы добавляли задора! На прощание карельские персонажи, роль которых исполнили студенты l курса Петр ГУ подарили детям сладкое национальное угощение. Ярким окончанием мероприятия стала игра Кюккя. Соревновались команда студентов "ИППшки" и команда педагогов "Кюккясэт". С незначительным перевесом победила опытная команда педагогов, а в личном первенстве с огромным приемуществом лидировали начинающие воспитатели!
1 июня 2022 г.
Нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство! Потому 1 июня, как и каждый год в День защиты детей, на участке детского сада прошел занимательный, весёлый праздник с интеллектуальными заданиями, загадками, играми-эстафетами, вопросами на тему экологии... Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня и ведут нас в светлое будущее! А мы - взрослые будем любить их, оберегать и помогать вырасти хорошими, достойными людьми! На празднике мы поздравили ребят выпускников. В школу уходят Марина и Рома Титовы. Успехов вам, ребята, в учении! Будьте внимательны, учитесь слушать и слышать!
30 мая 2022 г.
30 мая в рамках проекта "Импродетство" в нашем детском саду для детей старших групп провели перформанс по импровизации Александр Козин и Ирина Смирнова. Дети получили много ярких впечатлений, слушая живую музыку и включаясь в движение. Александр без слов, языком тела рассказывал историю. Ирина доносила смысл, используя силу и волшебство музыки. Когда действие завершилось, ребята имели возможность высказаться о том, что увидели и услышали.
23 мая 2022 г.
20 и 23 мая на участке детского сада состоялось мероприятие по ПДД. . Вместе с персонажами Винтиком и Незнайкой дети вспомнили правила дорожного движения. Участвовали в играх и танцах, отвечали на вопросы по теме праздника и читали стихи. К ребятам старших групп приходил инспектор ГИБДД Смирнов Эдуард Сергеевич. Наш гость отметил высокий уровень знаний воспитанников!
23 мая 2022 г.
23 мая команда нашего детского сада принимала участие в III Спартакиаде среди сотрудников образовательных организаций Петрозаводского округа.
Петрозаводск спортивный: "17 команд сотрудников детских садов города вышли на старт и отважно, с настроением пробежали кросс на 500 метров. Педагоги и воспитатели разного возраста и разной "боевой" готовности одинаково стойко держались и поддерживали друг друга в кроссе. В их желании побыстрее преодолеть дистанцию была какая-то необычайная, сродни детской, одержимость."
Среди этих команд были и наши девчонки: Астратова Ксения, Баранова Марина, Вайшнарович Наталья, Лутохина Татьяна, Манилова Ирина и Петровская Ирина. Спортсмены держались достойно!!! Спасибо девчата, вы - молодцы!!!
Всем сотрудникам, которые отпустили наших спортсменок на пробежку, особое огромное спасибо!!! Только так проявляется сплочённость коллектива!
12 мая 2022 г.
Впервые в Петрозаводске проходят
соревнованиям по игре Кюккя среди 16 команд детских садов г. Петрозаводска!

Подобные соревнования - это первый опыт как для дошколят, так и для педагогов, ведь раньше никогда они не проводились.
Судьи на соревнованиях тоже серьезные от Федерации городошного спорта Республики Карелия.
Во второй день соревнований на площадке сразились команды МДОУ Детский сад №34", МДОУ "Детский сад №22, МДОУ Детский сад N88 и МДОУ " Детский сад N111" Петрозаводского городского округа

Борьба была особенно напряжённой, наши ребятки показали свои умения достойно!
Всех участников соревнований поприветствовали депутат Законодательного Собрания РК Анна Лопаткина и начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Жанна Малеева, которые пожелали ребятам ловкости, удачи и, конечно, отличного настроения.

Соревнования начались с приветствия команд, потом разминка, жеребьевка и после этого команды выходят на старт. Для ребят организованы не только состязания, но и развлечения в виде танцев и подвижных игр.

Все команды получают дипломы участников соревнований и небольшие подарки.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
6 мая 2022 г.
Традиционно в память о героях Великой Отечественной Войны по улицам Цветочного города прошёл Бессмертный полк - это дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки воспитанников и сотрудников детского сада. Мы помним! Мы гордимся!
6 мая 2022 г.
6 мая в старших группах детского сада прошли увлекательные занятия с инспекторами ГИБДД - Любовью Сергеевной и Эдуардом Сергеевичем. Ребята вместе с инспекторами разобрались с правилами дорожного движения, рассмотрели обучающие плакаты и нашли ситуации, в которых дети нарушают правила дорожного движения. Мы гордимся нашими воспитанниками, которые показали отличные знания Правил дорожного движения.
6 мая 2022 г.
Впервые наш ансамбль принял участие в IV фестивале-конкурсе "Песня о любви-2022". Педагоги исполнили и инсценировали песню "Огней так много золотых на улицах Саратова".
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21