Адрес: г.Петрозаводск,  
пер. Хвойный, 10  
Телефон: (8142) 72-00-13,  
                                77-18-98
  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
Старшая группа «Аллея Васильков» приняла участие в экологической акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник «Все животные важны, все животные нужны».
Цель акции: содействие формированию ценностного отношения к представителям животного мира через творческую деятельность.
Воспитатели с ребятами решили выбрать в рамках акции, исследование животного мира, а именно животное - пингвин.
Мы познакомились с самыми многочисленными видами пингвинов и сравнили их внешние отличия. Узнали местообитания , чем питаются, какие враги могут быть у пингвинов и как появляется потомство. Больше всего детей удивило, что маленькие пингвинята, как и наши ребята посещают детский сад.
После интересной беседы и познавательного видеоролика, ребята выполнили творческую работу -слепили пингвинят из пластилина, в результате получилась интересная композиция.
#ЭкоТехноВсеЖивотныеВажны

Ссылки:

   Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR код

 

 

 

 

- национальные проекты России. Жилье и городская среда  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur10&utm_medium=site  

- на портал Единых государственных и муниципальных услуг http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/materialy-dlya-razmescheniya-v-seti-internet/veb-bannery/statichnye-bannery/portal-gosuslug/

- на региональный портал электронных услуг РК https://yadi.sk/d/1_4d3Zwi3VFF6R

- результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list 

- ЦРО http://educenter.karelia.ru/

- Администрация Петрозаводского городского округа http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Министерство образования РК http://minedu.karelia.pro/ 

- Министерство образования РК. Полезные ссылки. 

http://minedu.karelia.ru/useful.php

 - Управление Образования Администрации Петрозаводского городского округа 

http://education.petrozavodsk-mo.ru/

- Национальный Парк Водлозерский http://vodlozero.ru/

- Растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ 

- ЕГИССО Единая государственная информационная система социального обеспечения (Единая государственная информационная система социального обеспечения) http://egisso.ru/site/ 

Новости

4 октября 2022 г.
3 октября наш сад посетила Ветошкина Светлана Алексеевна, старший дознаватель ОНДИПР по городу Петрозаводску УНДИПР ГУ МЧС по Республике Карелия.
Светлана Алексеевна рассказала ребятам о дне гражданской обороны, который празднуется 4 октября.
Продемонстрировала средства индивидуальной защиты и дала возможность примерить одно из них- противогаз!
Берегите себя!
20 сентября 2022 г.
Со слов Натальи, мамы Ксюши из группы " Переулок Одуванчиков", хорошей традицией в нашем детском саду стали ежегодные прогулки на природу. Такие походы с элементами плоггинга организует инструктор по физической культуре Марина Павловна Баранова. Заручившись поддержкой администрации детского сада, педагогов и родителей воспитанников, каждый сезон дети выходят на природу! В начале прошлой недели погода стояла тёплая и солнечная! По дороге все любовались красотой родного края!. Ребята узнали правила поведения в лесу, познакомились с названиями деревьев, рассмотрели большой муравейник. Встретили Кикимору и поиграли в догонялки с мишкой.
Ребята познакомились с туристическим снаряжением, видами костра, получили знания о том, как не заблудиться в лесу, какие лекарственные травы могут помочь человеку, повторили признаки осени, помогли собрать мусор! Дети с удовольствием перекусили на пикнике, угощая при этом друг друга! А в завершении мероприятия, отправились кормить птичек и белочек.
Огромное спасибо нашим родителям за сопровождение, фото и видео материалы и участие в образовательном процессе!
15 сентября 2022 г.
На протяжении нескольких лет в дошкольном учреждении реализуется проект " Огород круглый год", в котором участвуют дети, педагоги и конечно же родители. Проект долгосрочный, помогает нам решать задачи сразу из нескольких образовательных областей: познавательное развитие, экологическое воспитание, социально-коммуникативное и даже физическое развитие. Проект начинается с февраля и продолжается до ноября. Его уникальность в том, что наши дети сами выращивают на огороде теплице, клумбах- растения. Процесс начинается ещё зимой, когда ребята вместе с педагогами и родителями выбирают, что посадить. Затем подбирают информацию о каждом растении. Готовы рассаду, затем высаживают её в грунт. Всё лето ухаживают за растениями, соблюдая все правила ну и ждут урожай.
В этом году в нашей теплице небывалый урожай томатов, они радовали детей даже в сентябре! Мы посадили 6 сортов: это и детская сладость и помидорки черри, но особая гордость, это красавец "Чёрный принц". Эта огородно-исследовательская деятельность доставляет всем небывалую радость. Мы гордимся своими аграрными достижениями и приглашаем всех к нам на огород
22 августа 2022 г.
Сегодня в России отмечают День Государственного флага!
Три полоски флага — это неспроста:
Белая полоска — мир и чистота,
Синяя полоска — это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска — подвиги солдат,
Что свою Отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак —
Доблестный трехцветный наш российский флаг!
На территории детского сада в этот день было проведено познавательное развлечение, в ходе которого дети узнали много интересной и полезной информации о символике своей страны и в игровой форме закрепили полученные знания (понятия: "Флаг", "Герб", "Гимн") Воспитатели в стихотворной форме рассказали, что обозначает каждый цвет флага. Дети вспомнили пословицы о Родине, и, в сопровождении музыки, поучаствовали в играх: "Передай флажок", "Перенеси флаг сквозь преграды", а также водили "Большой хоровод." В группах для ознакомления с данной темой воспитатели использовали дидактические пособия и иллюстративные материалы. Вечернюю же прогулку украсили рисунки на асфальте. Основная цель мероприятия: "Воспитание граждан своей страны через любовь к Родине!"
3 августа 2022 г.
Ах, арбузик — загляденье,
Для желудка — наслажденье!
Сочный, сладкий, сахаристый!
Вырос и созрел так быстро
На моей карельской даче
Полосатый круглый мячик.

3 августа отмечается всемирный день арбуза!
Ребятами с воспитателями беседовали на тему: "Ягоды", рисовали, играли и даже сделали аппликацию «Арбузная долька»
18 июля 2022 г.
Ни один день не проходит без обхода наших владений, а вдруг урожай уже поспел, а мы не знаем!
Наши прекрасные садоводы прекрасно знают, чтобы вырастить знатный урожай - нужно потрудиться и хорошо ухаживать за растениями!
8 июля 2022 г.
Дорогие гости сайта! Поздравляем вас
С Днём семьи, любви и верности!
Желаем в чувствах вам безмерности.
Пусть лад и мир в домах живут,
Невзгоды мимо все пройдут.
Без ссор, обид, живите дружно,
Для счастья мало в жизни нужно:
Чтоб были близкие все рядом,
Смотрели друг на друга радо,
Чтоб не болели, не бранились,
На милости чтоб не скупились.
Теплом друг друга согревали,
По пустякам не упрекали!
3 июля 2022 г.
Прогулка для воспитанников детского сада № 88 началась с увлекательно - познавательного мероприятия по правилам дорожного движения.
Автоинспектор Арина Пахомова напомнила дошкольникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказала о сложных дорожных ситуациях и «ловушках», с которыми можно встретиться в городе. Малыши разбирались с местами для перехода проезжей части и катания на велосипедах. Дошкольники с большим удовольствием провели время на утренней прогулке и повторили правила.
1 июля 2022 г.
"Неделя хорошего настроения" прошла в нашем детском саду
24 июня 2022 г.
В нашем детском саду активно проходит неделя спорта. Каждый день ребята знакомятся с презентациями, подготовленными воспитателями Евгенией Сергеевной на тему "Виды спорта", Ириной Викторовной - "Спортивные игры с мячом", Натальей Владимировной на тему "Хороводные игры" и Марией Николаевной на тему "Здоровье." После презентации дети закрепляли полученные знания на участке детского сада, участвуя в играх и эстафетах! Ярким событием недели стало проведение летних Олимпийских игр. Дети смогли посоревноваться в троеборье: беге(30м), прыжках в длину и метании мяча .
За лучшие результаты заведующий детским садом Анжела Леонидовна вручила грамоты, все остальные дети получили медали за участие и конечно же хорошее настроение! Благодарим инструктора по физической культуре Марину Павловну за высокий уровень организации недели спорта!
23 июня 2022 г.
Импродетство приглашает на сайт. Ссылка на перформанс внутри. Участвуют дети старших групп МДОУ "Детский сад 88"
22 июня 2022 г.
22 июня в День памяти и скорби педагоги нашего сада почтили подвиг советских солдат, защитников Отечества прочтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского "Реквием"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20